Ольга Ябс

Семейная жизнь - это постоянная работа... над собой,над отношениями,над созданием семейного очага и комфорта.А если есть Любовь,то ко всему перечисленному добавляется еще и страх,что Она пройдет.Со словом " счастье" ассоциаций пока не наблюдается.Спорить будете???

Ответы
Андрей Белка

Женщину после 30 лет можно удивить только любовью. Искренней. Чистой и Бескорыстной. А весь остальной цирк она уже видела. "Моя зеленоглазая комета,Волна волос на смятой простыне,С какой звезды,С каких окраин светаВлетела ты негаданно ко мне?А я-то жил в уверенности полной,Что душу женщин знаю целиком.Но ты пришла,И я внезапно понял,Что был самовлюбленным дураком.Да разве мог вчера еще понять я,Что счастлив буду нынче потому,Что каждый миг, Держа тебя в объятьях,В глазах твоих неистовых тону.Да разве в том мирке благополучьяЯ знал, как может в сердце ныть игла?Как может ночь бессонницею мучить,Когда ты на свиданье не пришла?Моя зеленоглазая комета,Мой вечный дарИ вечная боязнь,Пусть не твердят, Что неприлично это,Любить тебя открыто, Не таясь.Пусть по углам не шепчутся зловеще.Молчите, фарисеи и ханжи!Припомните ка лучше,Сколько женщинСгубили вы по скудости души.Вам не дано смятенно удивляться,Как обжигает пламя из зрачка,Как мир дрожит в ее горячих пальцах,Моей щеки коснувшихся слегка.Как можно, глаз счастливых не смыкая,Хранить ее дыханье до зари.И если скажут,Что сошел с ума я,Лекарства мне, Господь,Не сотвори.Дыхание далекого рассветаКолышет занавески на окне.Моя зеленоглазая кометаЧему-то улыбается во сне."©️ Copyright: Евгений Латаев, 2007

Ольга Ябс

Это лучший ответ на мой вопрос!

Андрей Белка

Спасибо.

Серж Новиков

Счастье моё невозможно измерить!
Счастлив от жизни, дыша полной грудью...
Словно бегу в неизведанность прерий,
Даже когда быть собою так трудно.

Ноги идут, да здоровьем доволен.
Все-таки счастье - ходить, а не ездить.
Понял, когда был практически сломлен,
Но пережил - в чудеса надо верить!

Верю в добро, в понимание, в дружбу,
В силы Природы и мудрость Вселенной.
Рад, что любимым я в жизни так нужен,
Счастлив согреть исцеляющим светом...

Верю в Любовь, как последний романтик!
Вместе с Любимой шагаем по жизни.
Путь - по лесам, по дорогам, асфальту -
Хоть в облаках! Лишь бы был нам открытым...

Ольга Ябс

Нет слов!!!!!Стихи просто супер!!!!

Серж Новиков

БлагоДарю!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

На расстоянии есть риск не угадать....кому ты скажешь слово о признании,....лицом к лицу ,лица не увидать....сознавшись в дальнозоркости сознания.....а лучше быть в едином существе.....дышать и жить,любовью,что в подарок!!!.....За глубину Души....с готовностью отдать.....все то,что избегает так...помарок..... Ведь наша Жизнь написана Творцом, порою не понять, что будет дальше..Быть сказкой с разрисованным крыльцом, судьба не терпит фарса, лжи и фальши..Мы выбираем разные пути…и в поисках порой себя теряем, но если ты сумел себя найти …Со смыслом Жизни, мы и Счастье… обретаем!)))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Двойная страница из середины журнала))))))))

Константин Шакиров

Так и делали ведь раньше))) Инета не было)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да уж,а фотки ты в детстве тиражировал?)))))))))

Константин Шакиров

Бывало))) Олег, я до дома, там может зайду сюда))

Ромашка Chrome

а то)) любовь всегда проходит)) это надо знать и понимать)) максимальный срок любви 4,5 года)) это ж биохимия в чистом виде)) т.е. де факто организм не может вечно получать одни и те же гормоны и не привыкнуть к постоянному завышению тех или иных реактивов))) 😉 зато когда стимул остывает, начинает жёсткий кризис т.к. организм привык к завышенному количеству продуктов биохимических реакций и начинается голод когда всё восстанавливается))) потому если пережили этот упадок то считайте что это любовь прям мощная)) если нет, то увы и ах))

Ольга Ябс

Любовь- это не биохимия,это сильнейшая и мощнейшая энергия,которая дается свыше.И чтобы она нас не покинула,нужно беречь ее и подпитывать,быть очень внимательными и чуткими друг к другу,и в то же время давать полную свободу,ничего не требуя и отдавая по максимуму.Я не спорю,это просто моё мнение)))

Ромашка Chrome

я подхожу с точки зрения физиологии))) мне проще понимать процессы в организме когда я понимаю как они протекают)) по этому можно конечно верить в бесконечную любовь но это принципиально невозможно)

Василий Куликов

буду. определения, по крайней мере физического и духовного не существует, есть только относительное описание, на ощущениях, эмоциях и фактах не основанное, а вот страх не может быть в настоящей любви, так же как в настоящей семье уде нет постоянной работы над собой что бы что то изменить - поддержать - да, либо усовершенствовать, это про отношения, а про быт - это приятные хлопоты (бывает, конечно, что и до скандала, но, как говорится, милые бранятся.....)

Евгений Волков

С чем тут спорить?) Да это работа. Скажу больше в основном женская-это ее задача. А боятся что любовь пройдет не надо. Нужно знать что пройдет влюбленность где то через пол года год. Но на смену ей если вы все время работали над отношениями комфортом и семейным очагом придет настоящая любовь. Она не может не прийти, разве что муж полный дегенерат и ничего из этого не оценит.

Ольга Ябс

Спасибо,будем надеяться ,что окажется недегенератом,а все таки тем единственным))

Александр Кузнецов

можно! для некоторых семейная жизнь это просто проживание на общей территории и никаким образом не относится ни к какой работе, а вот если они стремятся к общему счастью, вот тогда возникает потребность работать! ну а если брать любовь (а не влюбленность), то тот кто любит верит в то что любовь никогда не пройдет и нет в нем страха! а вот если влюбленность, то вполне!

Ольга Ябс

Столько положительных мнений и ответов!Все,вы меня убедили!Принимаю предложение руки и сердца,рискну так сказать))

Александр Кузнецов

))) даже если бы я рассматривал вашу кандидатуру, то я бы еще долго вас отговаривал! )))

Ольга Ябс

Да я не о Вас!)))))

Александр Кузнецов

))) а, ну тогда замечательно!

Марго

конечно!!!!!! все что вы написали - это про двух людей которые друг другу не подходят!а вот те которые нашли друг друга - испытывают ежеминутно радость от сознания что все что они делают - воспринимается с восторгом благодарностью и любовью.Поэтому все вышеперечисленное вами приносит им счастье!А страха нет, потому что оба счастливы а от добра добра не ищут

Ольга Ябс

Спасибо!

Дмитрий Лебедев

Буду. То, что Вы назвали работой, работа и есть. Но не только ради семейной жизни, а и ради взращивания Любви. Для этого еще много чего надо, но перечисленное тоже обязательно. Любовь же соединяет людей не только и не главное друг с другом, а главное, с Богом. А счастье и есть состояние, определяемое степенью близости к Нему.

Ольга Ябс

Бог -это единственный,на кого можно уповать.А все остальное,каким бы прекрасным,вечным и надежным ни казалось...проходит.

Дмитрий Лебедев

Вот именно поэтому Любовь и николиже отпадае. Ибо Бог есть Лююбовь.

Денис Захаров

Ага) А когда ешь мороженко, боишься что оно закончится но не наслаждаешься вкусом?)) А разве работа над собой это так уж плохо? Вот это прежний я, ого! А вот новый, умею тото и тото. НЕ знаю что значит любовь пройдет. Либо она есть либо её нет. Исключение это просто страсть. Диагностируется быстро и до "семьи" утихает.

Дмитрий

Буду))) зачем думать о плохом? Т.е. Любовь пройдет! Вы знаете, что наши мысли материализуемые и Вы сами себя настраиваете на этот страх. Нет страха - есть Любовь и нужно дышать ей, брать из нее все, что можно, но и давать тоже нужно разумеется 😉 а на счёт семейной жизни-это работа обоих. Я с Вами совершенно согласен)

Filipp Azarjan

Буду!!!
Настоящая любовь не проходит, с течением времени она может перерости в огромное уважение, желание постоянной близости не проходит. Я говорюо здоровых отношениях, А то что проходит - это увлечение. Очень тяжело различить настоящую любовь от увлечения.

Ольга Ябс

Наверно, отличить можно по прошествии времени и через испытания ,пройденные вместе.

Filipp Azarjan

К сожалению, но вы абсолютно ПРАВЫ!!!

Елена Моисеева

Мне кажется истинная любовь просто переходит на другой уровень. А ощущение счастья либо есть, либо нет. Смотря , чего ты хочешь от жизни. Есть люди, которые счастливы, не имея ничего... Даже семьи...все зависит от отношения к жизни

Ольга Ябс

Соглашусь!Счастье не приходит от кого-то или от чего-то...Оно в нас,и зависит от наших мыслей и от восприятия окружающего мира.Иногда получаешь долгожданное,а пустота внутри так и остается.

Ольга Рыжова

нет, спор считаю бесполезным занятием... каждый останется при своём мнении, но ещё каждый друг на друга и надуется... Ну, а если боитесь,что любовь пройдёт, значит и нет её любви-то... только кажется. Любящие ничего не бояться...

Игорь Сергеев

Нет. Вы правы. Если посчитать часы, в течение которых холостяк страдает от одиночества, то не получится и тысячной части того времени, которое большинство женатых проводит в раскаянии по поводу своей женитьбы. (Ж.Кароль)

Михаил Иванович Тищук

Буду: если всё это делать не "через силу", а с "желанием", то страх потерять любовь уйдёт, а сама любовь будет только укрепляться. А когда понимаешь, что всё получается, то тогда и появляется ассоциация со словом "счастье" 😉

Эд Беляев

Немного....у меня со словом счастье ассоциируются мои ДЕТИ!!!!!!Правда старший уже сдержанный...а вот меньшая,когда с работы приду или утром всегда обнимет и поцелует..и вот в этот момент большего счастья мне не нужно....

Ольга Ябс

У меня ,к сожалению,нет детей.Я очень рада за вас!Это нечастое явление,когда отцы видят счастье в детях.

Эд Беляев

Сожалею про детей...возможно всё у Вас ещё впереди.....Удачи,Ольга....

Ольга Ябс

Спасибо)))

I.𝕂öt

да уже не чего боятся... страх... дело такое... порой когда постоянно переживаешь то понимаешь, что боятся больше не надо... все равно будет, как будет.... поэтому пройдет или нет пусть будет это мгновение когда хорошо

Ольга Ябс

Просто жить,быть собой и не пытаться контролировать все и вся

I.𝕂öt

аха это назвается одиночество)

Ольга Ябс

Одиночество может быть и в семье...

I.𝕂öt

угу, чую с моим опытом уже при любом раскладе буду одиноким)

Ольга Ябс

Человек одинок,когда его не понимают...стучишь ,стучишь ...а в ответ тишина))

I.𝕂öt

да иногда и не стучат)

Оксана С

Буду. Если тебя любят, то это не проходит. А чем больше ты работаешь, то быстрее стареешь, а все в старости становятся занудами. Отсюда вывод - быстрее любовь и счастье себя изживут.

Темный Ангел

Если уверена(н)в муже(жене),то страх перед потерей не возникнет ни когда,да и какая семья без любви?счастья...семья начинается не только на доверии,понимании,но на любви и счастье