Во
Вова

Как бы вы решили проблему бездомных кошек и собак, если бы были мэром города?

Ответы
Татьяна Юрьевна

Прочитав комментарии к вашему вопросу, пришла к выводу.... То что на улицах много бездомных животных виноваты мы, люди. В первую очередь всех владельцев животины обязать чипиповать
своих питомцев. Обязательная база данных по всем животным с адресами проживания хозяев. Если по какой то причине хозяин отказывается дальше содержать своего питомца определить в приют животинку с обязательным содержанием со стороны хозяина.

Наташа

Построила бы хороший приют с помощью постоянной благотворительности со всех работающих предприятий и постоянный контроль за его работой и поступающей помощи для животных! Ввела бы серьезную ответственность за содержание животных дома.

Во
Вова

Плюс помощь волонтеров

Ел
Елена

У нас полно детских домов и домов престарелых где люди живут хуже собак в приютах. Не лучше бы собранные средства направить людям ?

Во
Вова

Это вопрос психологический. Я думаю, что на животных люди будут жертвовать охотнее. Кошек и собак любят гораздо сильнее, чем стариков. Как ни странно. Но это факт.

Ел
Елена

Факт. Животных любить легче , они не смогут нам сделать больно. Но надо учиться любить людей.

Наташа

Государство обязано заботиться о пожилых людях и создовать им достойное доживание!

Вредное Ископаемое

чем меньше точек по городу с питанием, тем меньше бездомных. если район может прокормить 10 собак, их и будет 10. ко всем мусорным баки закрыть доступ. особенно на задворках кафе и магазинов.

Во
Вова

На рынках тоже прикармливают. С одной стороны это хорошо... но...

Вредное Ископаемое

что хорошего то? плодить поголовье бездомных?

Во
Вова

Вот и я о том же. Бездомных быть не должно. Для этого и должны быть пункты ухода за бездомными со стерилизацией. Чтобы сдедующих поколений уже не возникало. Лет через 10 проблема исчезнет сама собой.

Вредное Ископаемое

не поможет стерилизация. отсутствие кормовой базы только поможет.

Александр Митич

а они не озвучивали свои проблемы....пусть обратятся с заявлением, соберем комиссию,обсудим....

Лека Лютер

Я бы выдала лицензию на остстрел живодеров и кормила бы ими кошечек и собачек.

Во
Вова

Ого!

Александр Емельянов - Женат

только принудительное уничтожение.... жалко, конечно...но....!!!???? что делать.???

Валерий Ратников 🇨🇳

ввёл бы оброк на возможность содержания животных, и очень большой оброк.

Вадим Сперанский

Отлов+кастрация+ прививки. А там через пару лет их поубавится

Вадим Сперанский

Они выбирают себе определенную область где есть еда, вода и место для сна и округу. Желательно там где нет конкурренции

Вадим Сперанский

И пока не выгонят никуда не уходят

Во
Вова

Хорошо, особо упрямых будем ловить и кормить насильно 🤣

Вадим Сперанский

А не проще организовать сотню патрульных газелек и просто пустить их на периодическмй объезд

Во
Вова

Тоже дело

Ел
Елена

приказала бы их отловить и усыпить и делать это постояннр

Эльвира

Сыпать отраву на помойках. И вороны бы заодно все сдохли.

Эльвира

Выход. Какая разница - умрут они тремя годами раньше или позже? Всё равно от них никакой пользы, а им только страдания, а людям от них неприятности.

Александр Озеров

ну вот по этому и стерилизуют что бы не плодились

Эльвира

Ну, тоже вариант. Только заморочек больше: и людям, и животным. Сам подумай, что животному проще - быстро помереть или страдать после операции.

Александр Озеров

убит не гуманно.
а ты где так долго пропадала?

Эльвира

У меня дома интернета нет.
Убить иногда гуманнее, чем позволять жить. Иной раз думаешь, что лучше сдохнуть, чем такие мучения. Самоубийство, конечно, не рассматривается, как выход. Да и если думаешь, что можешь помереть, то тоже паника.

Ирина Громыхина

Построила приюты и обеспечила всем не обходимым ,

Павел Степанов

Предельно жёстко. Вам боюсь не понравится.

Штурмхонд Николай Ланцов

Организация и поддержание приютов.

Ирина Отставнова Кочнева

Мне очень жаль животных

Особенная Особа=)

И исходя из бюджета

Во
Вова

Многие бы пожертавовали средства на такое дело