Герда

В моем детстве каждая уважающая себя девочка носила в кармане резинку. Вопрос: что за резинка и для чего?

Ответы
С Э М😉

Прыгалки и для волос)
Мы иногда с ними в прыгалки играли… двое натягивают, один или в паре скачут)
Там какая то сложная система подсчетов прыжков была - прижать к земле одно, перепрыгнуть другое… терпения не хватало))

Герда

Ну.. Порвать ее нереально😂

С Э М😉

Перетоптать легко

Герда

Это долго 😄

С Э М😉

Или толпой))

Герда

😄

Ал
Александр

🖼
Резинка как на трусах только длинная. Две девочки становились на против и натягивали а другие прыгали через неё.

Герда

👍🧚

Сергей Ханьжин

Три варианта. Резинка для волос,резинка-ластик,для стирания написанного,и третье резинка для игр,когда девочки через неё прыгали,как в классики.)))))

Сергей Ханьжин

Да,я тоже,на Каме живу!!))))))))))))))))))

Евгений Бригг-Снежин

Ого ..ГО! На КАМЕ моя тетка живёт - биатлонистка бывшая .. тоже таёжная охотница на волков- террористов!))..

Сергей Ханьжин

Верю.))))

Евгений Бригг-Снежин

рад.....

Дмитрий

Тут дело понятное хвать меня и друга моего вы постойте а девчата прыгают комбинации разные хочешь не хочешь научишся прыгать -весело🤗🤣

Lisovskiy.sergey

Это я им устраивал когда я вернулся домой с мобилизации

Герда

С сво?

Lisovskiy.sergey

Да, я больше туда не поеду и не хочу идти

Герда

Все равно, ты молодец

Lisovskiy.sergey

Да и ты молодчина и умничка

Уральская Рябинушка

В прыгалки играли, натягивая резинку. А мы бельевые верёвки снимали на улице (раньше бельё свободно сушили на улице), вместо скакалки

Герда

Бвло такое😂😂

Уральская Рябинушка

😂👍коллега по верёвкам

Герда

😄🤝🤪

Чужой

Это когда же ваше детство проходило? В 60-х, 70-х, 80-х, 90-х и далее годах не помню чтобы девчонки какие-то резинки с собой носили. 🤔

Герда

А вы не знаете? Обычная, бельевая, метра 2, 5, завязанная в кольцо.

Чужой

О бельевой резинке узнаю впервые и не понимаю зачем её завязывать в кольцо и тем паче не ведомо, зачем эту ерунду с собой носить и как её применять или не применять. 🤔

Герда

Посмотрите в комментах, есть фото

Чужой

Благодарю, уже не интересно стало.

Герда

🤷‍♀️

Николай Дубровский

Прыгалки! А мы расчерчивали асфальт на квадратики и банку от обувного крема двигали одной ногой... Я чемпионом был! 😜

Герда

О, дааа, было такое

Цв
Цветочек

Играли - прыгали...
Да, раньше столько подвижных игр было)....а теперь игра одна - сидеть в телефоне)

♂М
♂ Мальчик ♂

Знаю что резинку от волос носили. Потому что просили тонко нарезать от велосипедной камеры.

Морошка

как раз слева от меня сейчас резинка лежит. Резать буду:)))) Мы не прыгали на них. Это позже.

Герда

Прыгай щас👍🧚

Морошка

Греметь не хочу

Герда

🧚🤪

Иринка Осенняя

Резинка-вздёжка, метра 2, не меньше! Что бы прыгать с подружками в резиночку!!! 🖼

Герда

🤝🧚

М.
Максим .

Конечно улыбаюсь...А вдруг в трусах разорвется...
А на самом деле,как будто пригалка.😁

Герда

И это правильный ответ!

М.
Максим .

🌹🌹🌹 Герда.

Герда

😌

Михаил Никитин

Ну не вытаскивать же резинку из трусов, что б сделать рогатку или просто поскакать.

Герда

Логично

Михаил Никитин

Ну да.

Герда

😊

Ё✨
Ёжик ✨

прыгалка
а вот у каждого водителя в "бардачке" пачка презервативов... А для чего?

Герда

Блииин😂👍👍👍👍

Ё✨
Ёжик ✨

вот так вота ))) сколько открытий за 15 минут )))

Герда

Не говори😌

Ё✨
Ёжик ✨

🆗
больше не буду 🤫
🙂

Герда

😂😂😂

Sergei Krivorukov

Стирательную резинку,но не вы не мы об этом.....не думали в детстве. Я так думаю.

Дж
Джокер

Видимо это резинка для игры в какие-то прыжки. Помню у всех девочек они были

Дж
Джокер

Да, это самое нелюбимое бывало. Когда звали домой)) Есть не хотелось, воду выпить место находилось)

Герда

Не ходили домой пить, чтоб не загнали

Дж
Джокер

На краник какой-нибудь ходили и пили. Тогда кое-каких местах стояли краники. Я 83 года

Герда

Колонки😊

Дж
Джокер

И качались, и качались воды)) Привет)

Ан
Андрей

для волос обычно черные были.а резинки в классики прыгали.в наше так было.

Герда

Прыгали и мы

Ан
Андрей

🌷

Евгений

Подозреваю, для игры в резиночку. Даже я пробовал с девчонками скакать.

Герда

Классно же

Евгений

Ага! Вам 🌷🌹🌷

Герда

Мерси

Таяна

Прыгать... Я не носила... Я дома юбочки шила и туда шла резинка, в поясок.

Герда

Резинка универсальный инструмент

Св
Свят

Прыгали девочки в резиночку, а у мальчишек полны карманы пробок были.

Герда

👍