X-M@N

Если огонь нуждается в кислороде, то где его берет Солнце, при отсутствии кислорода в космосе? И за счет чего оно вспыхнуло миллионы лет назад?

Ответы
Просто А...

Э.. я, слущий, физика плёхо панимаю. Там эта карочи, типа каки-та ядрени реакции винутри этава Сонца. Паэтаму она гарит, Сонца. А.. милёны лета. так она жы звизда, ани так синачала патихонька палучаитуся.. Ну кака бы тама разиныя уполотнения вищества пираисходют. Кака Ви например будите мять пластилина в руких и она станет и мягая, а потомо и вачще и рука Ващи изсамажит. Такие и патом Зивезда, уполотняится гиравитационно и вот, гарит патома.

X-M@N

Вах вах

Просто А...

На самом деле, если есть желание, всю необходимую информацию о процессах звёздообразования можно легко найти в интернете. Если уж Вы так заинтересовались астрофизикой 😉

X-M@N

Да я уже все прочел прежде выставлять вопрос))

Просто А...

это понятно

X-M@N

))

Сталинский Кот

Есть версия что некогда существовал сгусток сверхплотной и сверхгорячей материи. По неизвестной причине он взорвался и из кусков этого сгустка образовались галактики и звезды Источник энергии солнца и других звезд - распад этой сверхплотнойи сверхгорячей материи

X-M@N

Принято)

Oleg Mazroff

Прикольно! ))) Кто-то прогуливал уроки физики в школе )) Термоядерным реакциям в центре Солнца НЕ нужен кислород вообще!! Там нужна только ТЕМПЕРАТУРА для запуска реакции синтеза гелия из водорода..)) Кислород нужен только для ХИМИЧЕСКОГО горения,типа дров в костре ))))

X-M@N

Прикольно то что ответ мне известен. А вопрос-подвох

Oleg Mazroff

Подвох то в ЧЁМ,милейший ?))) А вспыхнуло Солнце по банальнейшей причине,достаточное количества газа под воздействием гравитации сгустилось,образовав звезду,давление и температура в её ядре достигли нужного уровня,и вуаля-да будет свет! ))) Или вы ТОЖЕ об этом знали ? ))) Таки для ЧЕГО вопрос тогда ? )))

X-M@N

Ответ знаю. А спросил-интересно кто что ответит

Александр

На кой ляд кислород-то? Из водорода синтезируется гелий, за счёт сжатия водорода и всякой пакости гравитацией. Вон на огороде кучу не ворошить, сама возгорается, а Солнце немного больше кучи...Термоядерный синтез, короче.

X-M@N

Я в курсе

Ринат Динмухаметов

На сколько говорят и пишут астрономы, космоломы)" и им подобные - наше солнышко, вспыхивает постоянно и бывают то мегавзрывы, то просто всполохи, а как зачем и почему - это к ним вопросик!

X-M@N

ОК) Термоядерные реакции там)

Ринат Динмухаметов

Хм, ну да , ну да

Sergey Abramov

Огонь не всегда нуждается в кислороде. Огонь по своей сути - это высокотемпературная плазма. На Солнце она получается в ходе термоядерной реакции (так утверждают сейчас учёные).

X-M@N

Ок

Владимир Беккер

Лампочка же тоже светится и греет совершенно без кислорода.Любой нагревательный элемент долговечнее если нет кислорода.Так же и солнце.Там радиация а ей кислород не нужен.

X-M@N

Ок, а кто подпалил?

Владимир Беккер

Никто.Радиактивное излучение выделяет тепло методом цепной реакции.И так кислород не нужен.

X-M@N

Ок

Философ Из Приднестровья

Это была планета с развитой цивилизацией. Но космические террористы научились с помощью электромагнитных сил разлагать воду на расстоянии. И стали гореть океаны...

X-M@N

А, вон оно Че

Андрей Белка

" Мы живем, точно в сне неразгаданном, на одной из удобных планет, много есть чего вовсе не надо нам, а того что нам хочется-нет!" - чьи слова ?

Алексей Старшинов

Интересный вопрос... Солнце горит Гелием, превращая его в водород, ну, или наоборот... Не любому горению кислород нужен, получается...

X-M@N

Угу)

Людмила Серова

Если мне не изменяет память и учеба на химическом факультете,то на солнце нет кислорода,там только водород и гелий!!

X-M@N

Зачет

Th
Theodore

Горение в атмосфере - это реакция окисления. Процессы на Солнце совершенно другие, там термоядерный синтез.

X-M@N

Зачет)

Th
Theodore

Хах. У меня советский диплом

X-M@N

Хм

Михаил Зарипов

Водород там горит... Превращается в гелий. А кислород здесь ни причем, это уровень не химический, а ядерный.

X-M@N

ОК)

Валерий Герасимов

Кислород необходим для горения...Для нагрева кислород не нужен...Звёзды раскаляет термоядерный процесс

X-M@N

О как

Валерий Герасимов

Всё сложно..

X-M@N

Угу

Де
Дерсу

На солнце идет цепная реакция, типа атомного взрыва. В какой-то момент там высвобождается и кислород..

X-M@N

Ок

Просто Осень

Значит там что-то другое горит,был бы кислород тогда оно как дрова превратилось в золу.☀️

X-M@N

О как)

Михаил Краморов

Учите физику,там термоядерная реакция,распад ядер атомов с огромным выделением энергии.

X-M@N

Ответ я знаю не хуже вас , если че

Старый Волчара

какой огонь? нет там никагого огня. побойтесь бога, там реакция синтеза происходит.

X-M@N

А, вон оно че)

Коля

По физике то у вас двоечка была?🤣На солнце происходит термоятерная реакция.

X-M@N

Ответ то мы и сами знаем. Можно не хихикать. Это проверка

Коля

А атомы какого элемента принимают участие в этой реакции?

Бес Пристрастный

Там не огонь, который суть реакция окисления, а плазма, термоядерный синтез.

X-M@N

Ааа)