Елена Пушкина

В грунте с орхидеей появились мошки. Как от них избавиться?

Михаил Ишин

полейте землю Гром 2 или Актарой
недавно выводила таких букашек в земле, уже как неделю растюшки восстанавливаться и их больше не видно.

Кн
Кнопочка

смотря какие, если летают то Гром -2, и давайте коре сохнуть (полив орхидеи 1 раз в две недели). Если прыгают и беленькие Подуры, растению не вредят, а вот зрелище раздражает. Опишите мошек и рекомендации будут более точными.

Надежда Куликова

Значит "грунт" слишком влагоёмкий, надо сменить. Если речь идёт о фаленопсисе, то никакого грунта, только сосновая кора, причём кубиками! В коре комарики не живут.

Виктория Войткив

Просушите хорошо субстрат перед следующим поливом... они должны исчезнуть... они только в горшке, на растении самом нету?