Николай Лисовский

Знаете ли вы что - нибудь о Моби долл?

Ответы
Людмила Шевченко

Нет...а что это?

Николай Лисовский

Просто спросил

Галина Мамаева

Нет.

Николай Лисовский

Так назвали самку кита финвала. История эта случилась в 50-х годах прошлого века у атлантического побережья Канады. Самка кита бросившись за косяком рыбы влетела в узкую протоку и застряла там Помогая себе хвостом и плавниками она буквально проползла в небольшой заливчик, где она могла плавать, но выбраться не могла. Начинался отлив Когда об этом узнали жители близлежащего городка, они похватали ружья, скупили в магазине все патроны и выстроившись на берегах заливчика открыли огонь по китихе. Бывший там биолог Фарли Моуэт пытался становить их. Он кричал Прекратите, что вы делаете, вы же люди. Его отбрасывали кулаками и продолжали стрелять. У кого - то кончались патроны но он раз за разом продолжал жать на курок. Где - то возникали драки из за патронов и люди калечили друг друга. Только когда патроны кончились у всех люди разошлись. Бока и спина Моби долл были сплошь покрыты дырками от пуль, через сутки она умерла

Галина Мамаева

Жуткая история.

Николай Лисовский

Фарли Моуэт описал этот случай в своей книге Кит на заклание Он же вызвал корреспондентов из Квебека, но местные жители заперлись в домах и отказались с ними говорить, а Фарли Моуэта пообещали убить и ему пришлось бежать из городка ночью

Галина Мамаева

Правильно поступил)