Руслан Галиев

Мне 17 лет(через пол года 18) живу с парнем(21) оочень хотим ребенка,но я боюсь из-за возраста((стоит ли рожать?

он меня полностью обеспечивает и морально и материально. с родителями почти не общаюсь.просто посоветуйте или выскажите свое мнение

Юлия Маторина

Надя! А других желаний у вас с "парнем" нету, например, получить достойное образование, добиться чего-то в жизни, в профессии, посмотреть мир своими глазами, походить в театр, прочитать побольше книг???? В конце концов, увлечься чем-нибудь интересным, а не только трахаться и рожать, рожать, рожать. А потом рыдать, что живете бедно, денег нет, образования нет, на работу не берут.... Типа "люди добрые! помогите, кто чем может, сами ми не местние.... "

На
Наталья

Получи образование, работу, чтобы ни от кого не зависить. А с родителями зря не общаешься. Ты представь, что твой ребенок не хочет с тобой общаться.

Вениамин Крыжовник

Поживите сначала для себя, ребенок это не игрушка, а очень ответственно. Потом ему захочется погулять, тебе с подругами встретиться, да и образование нужно получить. А через 3-4года можно и о детях подумать.

Арзу

наладить отношения с родителями)))) ) а после может и задуматься о собственном родительстве)) ) но только задуматься))))

Ирина

Нужно подумать, что ты тогда сможешь дать ребенку!

Юлия Щербакова

Я бы не стала так рано рожать. Что вас торопит? Поживите лет несколько, узнайте друг друга получше, а потом уже и думайте, рожать или нет. Займитесь образованием, очень полезная штука, хотя бы для себя, чтобы и вы сами себя при случае могли обеспечивать.

Марулька Мулька

если хочешь, рожай чё))и в 14 рожают.

Анна Разоренова

Как получится=тогда и родишь...

Мария

Найдите знакомых у кого есть маленькие дети и поняньчитесь с ними. Долго. Это даст вам более реальное представление что вас ожидает после рождения ребенка.
Хорошо подумайте - какое вы хотите иметь образование и сможете ли вы совмещать маленького ребенка и учебу.
Прочтите несколько книг по воспитанию детей гуманистической направленности.
Возможно стоит найти специалиста психолога чтобы точно узнать степень вашей психологической готовности к материнству.
И главное - ответьте себе на вопрос: зачем вам ребенок?

А биологический возраст в таких вопросах - не главное.

Надюха Злобина

сначала выучись на вышку. А для детей рано ещё. Если с родителями не общаетесь, то кто нянчиться будет когда отлучиться придётся?

Ярослав Филиппов

пока наверное нет. побудьте вместе друг с другом. а потом и семью создавайте. но если забеременеешь, то рожай.

Apalon

Рожать стоит не с парнем, а с мужем. А вообще в 17 надо учиться и профессию получать...

Светлана Дрогалина

Расскажу как было и есть у меня: Познакомились, мне - 19 лет, ему 26. Через год стали жить вместе. Прожили 4 года. За это время получила образование, поняла, что он мой человечек, копили деньги на предварительный взнос. В 24 вышла за него замуж. Взяли квартиру в кредит "Молодая семья". Сейчас мне 28 имею хорошую работу, которую О-очень обожаю, а ещё жду малыша. Кредит почти выплатили, делаем ремонт.
В 17 лет слишком рано, считаю, что оптимальный возраст 24-27 для рождения малыша. Поживите для себя, в свое удовольствие, наслаждайтесь жизнью, покупайте красивые вещи. А "ребенок от вас не убежит" ещё успеете, не торопитесь взрослеть! Желаю удачи.

Игорь Татаринцев

Ребенок должен появиться в законном браке.

Сергей Борискин

рожать можно но с согласия родителей если без то грозит срок можно скостить до условного но лучше не рискуйте легче потерпеть подумаешь пол года

Pr
Prombitservisnn

Не стоит так рано рожать. Вы слишком молоды для рождения детей. Сегодня он любит и обеспечивает тебя, завтра появится другая, у него новая любовь. А вы? Для начала вам нужно получить образование, чтоб в дальнейшем хоть как то обеспечить себя если вдруг всё пойдёт не так как хочется в начале

Елена Пустовалова

Не надо, вырасти надо самим. Закончи сперва техникум/школу/институт, а потом уже думай, иметь или нет, это такое дело.

Мила Большакова

не стоит. это мое мнение. вам что в 17 лет заняться больше нечем? в мире столько всего интересного!

Дарья

если вы советуетесь здесь в интернете - ЗНАЧИТ НЕ НАДО!!! !
Обычно пары, которые полностью уверенные в себе и своем партнёре, не спрашивают советов у незнакомых людей в интернете. Вы ещё социально не созрели. Ребёнок - это хоть и радость, но прежде всего обязанности и заботы ежечасные и ежеминутные.. Кроме улыбок от счастья и умиления есть пелёнки, детский плачь, капризы и болезни. Ребёнка родить много ума не надо в любом возрасте. Готовность к рождению у каждой женщины своя, в зависимости от здоровья и генов. Это вам сейчас ничего не нужно и хочется чего-то нового в продолжения любви, родить например от любимого. А потом захочется и погулять, и подружками посидеть, и где-то профессионально себя проявить, денег своих и независимость. Да и чему вы можете научить ребёнка будучи вчера самими детьми (какому жизненному опыту?) . Нельзя полагаться только на другого человека, вы не можете знать, что будет завтра с мужем и с его чувствами к вам.
Отсюда совет: в 17 лет рано заводить детей. Просто любите друг друга, наслаждайтесь молодостью, свободой, друг другом, проверяйте чувства. Нужно прожить в человеком год (все сезоны года) , чтобы понять через быт сможете вы с ним жить дальше или нет.

Ад
Администратор

только пусть женится сначала

Олька Брыкова

нет, рано. вырасти самим сначала надо.

Екатерина Пётрушкина

тролль ты вот моё мнение

Max Gusev

Если пользователи мэйла Вам роднее родителей, то хорошо, хоть у нас разрешения спросили. Значит так, пошла быстро портфель собрала, завтрак приготовила, оставшиеся уроки доделала, живо! Ребенка ей хочется! Сначала троллить научись!