Ваня

О простуде. что делать простыла и голос пропал, разговариваю как будто охрипла как вернуть голос?

Катюшка

режим молчания-хотя бы три дня, и-к врачу!

Кс
Ксюша

гомевокс+ингаляции+и молчать 3 дня

Надя

молоко теплое со сливочным маслом. на себе проверенно!

Ан
Анна

Горло болит? Если дело в этом, то полощите горло например, настойкой календулы, соль+сода, эвкалиптом. Можно попробовать мятные таблетки для горла, но они правда не лечат, а облегчение могут дать. Когда боль в горле будет проходить, голос постепенно вернется. Да и еще хороший вариант: пейте горячий морс из малины (кипяченая вода+варенье из малины) , она помогает в простудах. Выздоравливайте!

Надежда

Обязательно посетить отоларинголога. А как дополнительное средство могу посоветовать пить теплое молоко с медом и маслом. Как ни банально - действительно и смягчает и облегчает.