Dimka

пропал голос. разговариваю еле шотопом. помогите. не могу вернуть уже третий день.

Ольга Толли

У меня в 4 классе была такая же проблема, я не могла говорить даже шЁпотом. Кто-то маме посоветовал съесть кусочек алоэ, вечером я его съела, утром свет увидела, голос появился. Удачи!!!

Кристина

А к врачу (ЛОР) сходить?
Дело может быть чревато полной потерей голоса

Оксана Тосун

обратись к ЛОРврачу.

Андрей Аркадьев

Можно попробовать горячее молоко с содой или с медом

Bad-Boy Sexy-Boy

На футбол ходила?)) ) Мёд с молоком (в горячем виде) попей и горло в тепле держи. Ну и попробуй хоть один день в жизни помолчать.

Наталия Гераскина

можно спиртовой компрес на горло, для прогревания, полоскать: на стакан воды (теплой) пол чайной ложки соли, четверть, даже меньше чайной ложки соды и 5-8 капель йода. Можно еще растираться эвкалиптовой мазью, пары эвкалипта очень полезны, а так же делать ингаляции с той же картошкой (горячие) или ингаляции маслами. Плюс брызгать горло: или гивалекс, ангилекс, йокс, тантум-верде, октиносепт на ваш выбор.
И смотря от чего еще у вас голос пропал, если это инфекция, не помешало бы подключить противовирусные препараты.

Александр Гагарин

Ингаляции из ромашки сделайте, сразу стант легче, и к врачу обязательно сходите.