Елена Матвеева

Говорят в СССР интелегенцию специально создавали, а зачем создавали? а щас че надобность отпала?

Денис

Сейчас своя интеллигенция. С мигалками.

Антон Суворов

Раньше у СССР полмира на херу крутилось. И наука двигалась как никогда.
При царе Николашке Кровавом читать умели 5%. Через 20 лет после революции - грамотными были 95%...

Сейчас.. . Нефть качать - ума не надо. Да и кончится она скоро...

Мария Рам

говно истребили в 17 году

Дмитрий Гаврилов

В СССР действительно создавали, но сельскую/колхозную и рабочую интеллигенцию. Зачем создавать суррогаты? Затем, что истинную Интеллигенцию истребляли всеми возможными способами, и следовало заполнить пустоту, дабы не позорицо перед мировым сообществом:) Однако, от осины не родяцо апельсины. В чем можно убедицо ныне своими собственными глазами-результаты налицо. Увы и ах:)