Denis Vakylenko

Как формируются музыкальные вкусы?

Игорь Малиновский

1) Под воздействием прослушанной музыки.
2) Под влиянием советов старших и авторитетных товарищей.

El
Elena

Постепенно. Но у кого-то они не формируются никогда.

Игорь

спонтанно

Дмитрий Едков

охтнк на мслт правильно сказал. если какой то или какие то слушают гуано, то и я буду слушать. Это гуано, но модно, буду слушать. А если хорошая музыка, то те, кто гуано слушают, говорят что это плохо. Гуано лучшее!

Elena Antonenko

что то чую я - от обстоятельств.. .
если в подростковом периоде попал ты в определённую компанию - оттуда и вкус...

Tik Tak

конечно сначала человек воспринимает то, что более доступно - то что слушают окружающие -теперь это чаще всего виртуальные друзья, просто друзья ну и масс-медиа, потом начинается отбор - отсеивается ненужное человеку и впитывается то. что ему подходит по духу, следующий этап - это поиск нового... сейчас, когда нет никаких музыкальных ограничений - те все доступно и бесплатно - это просто - ну а потом - приходит та музыка, которая будет вести ччеловека всю жизнь.. . ну уж это для меломанов или музыкантов, те для тех, кто не может жить без музыки и для кого - музыка - это жизнь