Алексей Зуев

привет всем механникам. . у меня к вам хороший вапрос...

Я ежу на Renault Laguna 2, 2004 года 2.0l Turbo 204лошадки. .
Вот вопрос: Сегодня еду по автобану 120км в час проехал 100км посмотрел на расход бензина был 10.л потом все скинул на ноль и оставшиеся 150км летел ближе к 230км. ч и расход был на 4 литра меньше.. . если что то ето уже не в первый раз я так смотрел на расход бензиня. .
типерь мне интересна почему после 120км. ч машина ела меньше.. .

Анютик Куцебенкова

может потому что у бензиновых ДВС на 7 тысячах масимальный кпд?

Кирилл Карпов

наверное ехал с горы и сзади тебя толкал Мерседес.
Твоя Лагуна отменила законы физики, это не порядок!

Дмитрий Тонкопий

Потому что, ты вначале не сбросил показатель, он и выдал средний больше... Это бывает___

Раиса

Товарищ учи русский язык.

Ve
Vegas

потому что километры накручиваешь быстрее при большой скороти. поэтому и экономичнее получается. это ни с какой проблемой не связано. я позавчера на огромной скорости проехал 200 км и потратил 10 литров бензина

Ольга Ниазбаева

у каждого авто есть оптимальная скорость при которой и расход оптимальный и скорость приличная. Обычно эта скорость посередине спидометра т. е. если стрелка вертикально встанет то это и будет его оптимум. Случайно ваш случай под это не попал?

Но вообще за 230км/ч по Российским дорогам это уже не только лишение прав но и наверное расстрел пожизненный.... Где такую дорогу то нашел что с такой скоростью смог разогнаться да еще и участок в 150 км в зимних условиях?? ? Сдается мне что лагуна такую скорость вообще сможет развить тольуо прицепившись к шасси низколетящего самолета, идущего на взлет или посадку.... Воображение разигралось? Шалунишка...

Игорь Малиновский

Просто ветер попутный был.. . Другого объяснения нет.

Настя Кулешова

писдесссс. не надо смотреть показания компутера по среднему расходу во время движения. моск свой включи да? подумай что происходит во время движения с компутером когда ты сбрасываешь все показатели.

Руслан

Турбина максимально эффективна на больших оборотах, поэтому удельный расход топлива (в г на л. с. в час) на оборотах у турбированных моторов меньше. Однако в данном случае ежик ежик прав, скорее всего дело в косячных замерах.