Елена Конова

как определить стерилизован котенок или нет беру британца есть сомнения. в каком возрасте это делают

Виталий Пахомов

Стерилизован в плане продолжения рода? Вообще котов кастрируют/стерилизуют не ранее 8-ми месячного возраста.

Ир
Ирина

Ранняя кастрация проводится в возрасте от 8 до 16 недель. Обычная - в 7-8 месяцев. Чтобы проверить, кастрирована ли кошка, ей делают УЗИ брюшной полости. А кота можно проверить простым прощупыванием.

Cutie

котят не стерилизуют и не кастрируют, если им меньше 5-6 мес (кошки) и меньше 7-8 мес (коты)

Настя

девочка или мальчик? если мальчик то тогда не буде одной детали, у девочек хз

Zoros Go

Хороший вет (мой) кастрит с 3-х месяцев и кошек и котов.
У кошки можете на пузике поискать шов (побрито) . У кота - щУпайте

Владислав Kaban

От операции шрамик остается да и операцию делают не раньше 10 месяцев

Лариса Узилова

Стерелизуют и кастрируют в год. А понять легко если кот-то он ссыт везде по углам и на кровать (метит территорию) , а кошку как я называю "колбасит" после 8 месяцев. Она поднимает жопу, вытягивается в длинну и кряхтит, ещё она всё время кувыркается.
Ну по крайней мере так ведут себя дворняги!
Ещё у кота можно просто посмотре, если мешочки сдуты, то стерелизован!