Ирина Михайлова

Дочка на новый год просит собачку, но на породистую нет денег. Что делать?

Виктория Никишина

А что шансы на жизнь есть только у породистых собак?

присмотритесь к обычной.

Римма Антипова

А на содержание собаки денег хватит? Собака - это недешевое удовольствие, со стола объедками ее не кормят, ей нужен хороший корм с преобладанием мяса, иначе придется собаку лечить, что тоже недешево. Потребуются прививки, занятия дрессировкой с инструктором, иначе получите неуправляемого монстра. И еще собаки иногда болеют, и лечение может обойтись в пять - десять тысяч, а то и больше. Это не игрушка, а живое существо, и к приобретению собаки надо отнестись со всей ответственностью.

Ганна Нешатаева

Первое, что Вам необходимо сделать, это осознать, что собаку Вы берете не для дочери, а для себя, так как воспитывать, кормить, лечить и прочее будет Ваша задача. А щенок еще и будет делать лужи и кучки по всей квартире, а зубы начнут меняться, начнутся погрызухи.

На том же Авито отдают кучу щенков-двориков, вот и выберайте.

Мария Шведкова

Дочь просит, а заниматься собакой придется Вам Подумайте, оно Вам нужно ?

Ирина Серёжкина

Сколько гибнет непородистых собак!
Ну почему именно собака со всеми документами, если они любят одинаково сильно и преданно?
Никогда не понимала.. .
А заводчики, кстати, с породистой и обмануть могут, так что всем непородистых собак! 🙂

Юлия Кашина

В приютах пристраивают собак, как правило уже привитых и если это не щенки, стерилизованых. Я многих знаю, кто взял, очень довольны собаками.

Мария Косовская

Если нет денег на её покупку, то вы обдумали, что содержание этой породистой будет стоить столько же???? И что ухаживать за ней будет не дочь, а вы?

Александр

узнайте где держут их в приюте для животных там и породистые и какие хочешь и стерилизованы возьмите песплатно и ухаживайте а если для понтов просто еще раз нарушить психику животному. желаю удачи

Alex Kvak

в приютах или питомниках можно найти породистых, за небольшие деньги. или на сайтах кто отдает в хорошие руки по разным причинам... например avito.ru

Андрей Коротаев

взять собаку из приюта, только смотрите, что бы денег потом на неё хватало...

Ан
Анаст

Купите ей КРЫСУ. Вот я хотела вторую котейку, а мне купили крысу и я счастливааааааа....

Владимир Взоров

Сделайте доброе дело - пойдите вместе в приют и возьмите там щенка.

Николай Фролов

брать в приюте подобрашку - будет подарок и дочке, и собачке

Андрей

найдите в инете общества защиты животных в вашем городе (обычно у них есть страницы в соц. сетях) или что-то в этом роде, которые занимаются пристройством найденных животных-там и собак, и кошек навалом и любого вида и возраста. Выбирайте. Или возьмите собаку в приюте. Еще отдают - тоже посмотрите объявления с рук.

Анна Манжос

Можно взять и простую собачку, самое главное, чтобы вы ее любили. И потом собака не игрушка с ней как и с ребенком заниматься надо.

Баха Нормурадов

взять в приюте беспородную понравившегося размера, окраса и шерстистости. Или взять у волонтеров зоозащитных организаций типа Пса и кота.

Николай Микешин

Нафига дочке породистая? Возьмите щенка с рук. Посимпатичнее. Правда, не исключено, что собака большой вырастет.

Андрей Жмырев

вОЗМИТЕ СОБАКУ ИЗ ПРИЮТА КУПИТЕ ОБЫЧНУЮ ИЛИ ПРОСТО НАЙДИТЕ НА УЛИЦЕ ( Я НАПРИМЕР НАШЛА НА УЛИЦЕ ХОРОШЕНЬКУЮ РЫЖЕНЬКУЮ КОШЕЧКО ТАКАЯ ЛАПОЧКА) ! у ВСЕХ ЕСТЬ ШАНС ИЛИ ВОЗЬМИТЕ ГДЕ НИБУДЬ ДЕНЬГИ И КУПИТЕ ХОРОШУЮ ПОРОДИСТУЮ!

Оля Ковалёва

У меня таже проблема только сын уговорил до весны подождать и породистую купить (а так зачем это тоже деньги на кормление пусть подождет)

Ксения Нилова

А если самолет попросит? Не во всех же капризах потакать. К тому же, собака - это не предмет мебели, а создание со своим характером, душой, взглядами на жизнь и проч. проч.
Планировать появление собаки дома надо не в меньшей степени, чем планировать ребенка.