Анна
Анна

кто лучше не породистые или породистые? *

НЕ
Николай Е

Смотря для чего !? Если для души то и не породистые подойдут, а если для выставок то породистые.

АМ
Александр Михеев

У меня были только породистые. Просто я хотела видеть определенные качества в собаке (например, маленький размер или охранные качества) , а порода это гарантирует на 100%. Без породы - прекрасные собаки. Внутренние качества гарантирует только ваше домашнее воспитание.

Ирина Гаврилова
Ирина Гаврилова

Ну и глупости, породистые отличается от беспородных, лишь тем что ты точно знаешь кто у тебя будет (примерный характер и внешность) , беспородные собаки (я имею ввиду абсолютно беспородных (не метисов) ) более выносливые, здоровые, и самостоятельные, но так же как и среди породистых есть особи умные и нет
У меня дворовый пес, шкодина та еще.
Мне нравится то что он разный по характеру, веселый и шкодливый как лабрадор, внешне похож на гончую что отражается на характере, есть задатки пастушьей, немного от охранных, мощные перепончатые лапы говорят о том что он отличный пловец
Внешне так же не похож ни на кого
И единственные трудности, это то ты не выбираешь собаку под себя, и с некоторыми качествами приходится мириться (лично я не ожидала, что у меня будет большой активный пес, теперь приходится бегать с ним вечером)

ГН
Гуркивская Наталья

Каждому своё! У меня забирали щенка метиса лайки и я спросила-а почему именно её? Люди просто не имеют любви к определённой породе, не ведутся на моду, им выставки по барабану, они увидели этого щенка и влюбились, приехали посмотрели, пощупали и взяли. И я знаю, что эта девчонка будет в любви, ласке и в большой семье которая не будет искать в ней породу, а будут растить и любить.

АН
Андрей Носырев

не породистые они умнее

Ол
Олег

Пород ис ты е. Особенно таксы она меня слушается и кота ищет

МР
Максим Русаков

породистые они менее гажут они ещё хорошо дресируются

ДЗ
Дмитрий Зайцев

непородистые! Наши простые русские кошки - самые лучшие и умные, и главное - чистоплотные на все 200!

АА
Анна Адылова

Зависит от предпочтений человека. У меня кот не породистый и даже очень красивый и умный, я бы сказала, что ни чем не отличается от породистых. Хотя у моих знакомых--маленький рыжий котенок (породистый, но породу не знаю) также очень симпатичный ))

ОЗ
Оксана Залецкая

Каждая собака хороша, и с каждой свои трудности!! породистые хороши тем что можно на выставках прославить собаку призы получать, они элигантнее непородистые тоже хорошо, милашки преданы!! а так любая собака хороша по своему какая нравится такую и заводи у меня например дома 1 породистая чистокровная другая нет без ркф, родухи просто той терьер)) вот и всё)решайте сами!

Де
Денис

Беспородные животные более преданнее, умнее. У меня собака дворняжка очень умная, весёлая, а какая преданная! Беспородные лучше!

ЮТ
Юлия Титова

породистыеведь незря их качества улучшались годами. и не одна двоняга с немецкой овчаркой не сравнится. а кошки-то сибиряки самые думающие кошки

Алёна
Алёна

Породистые и нет это с хорошей родословной и не очень! породистые для выставок а не породистые для себя и для души, породистые как правило здоровее (в плане медицины) а нет наоборот. я сказала что знаю поэтому выбирайте сами.

НИ
Настасья Ищенко

Если нужна строго определённая внешность и окрас - бери породу,
если нужно здоровье и ум - беспородную. Между прочим, беспородная будет суперэксклюзивной: неповторимая внешность и характер.
А породистых чаще всего выводят чисто по внешним параметрам, забывая, что у них с мозгами.

ВВ
Вадим Ванхельсен

Если нужна определенная кошка, то естественно породистую, но если нет то берите обычную. Возьмите кошку из тех кто на улице, дайте животному шанс! Я в свое время безумно хотела Египетскую Мау, эта кошка до сих пор вызывает восторг у меня, но дома у меня живут две чудесные красавицы, не породистые, с улицы, и я никогда не променяла бы их ни какую другую кошку!

Похожие вопросы
Породистая ли собака?
А все-таки, может быть, он породистый?
Породистая или дворянин??
породистый или нет? если да то какая порода?
У вас собака породистая?
А его родители породистые?
породистый ли у меня кот?
кошка породистая или нет?
Какая из них породистая?
Что делать, если породистая кошка родила от не породистого кота?