Lara Lara

военный билет и последствия восьмерки

если человек комисуется из армии по восьмому отделению без психических отклонений по причине тоска по дому что в таком случае пишется в военном билете и какие последствия в будущем ожидают этого человека?

Ekaterina Ponomareva

Суть не меняется псхическое расстройство и есть тоска по дому, это диагноз.

Dato Vilja

по причине тоска по дому!! обычно прописывают копание окопа, для стрельбы стоя с лошади!! Желательно в комплекте ОЗК!! И тушение пожара в парке!!

Анастасия Камакина

Если его комиссуют через психушку, то только при наличии официально установленных психических отклонений, т. е. обязательно будет психиатрическая статья. Без этого просто не будет оснований для досрочного увольнения. Но в военном билете будет написано, что он досрочно уволен по состоянию здоровья и будет указана только категория годности, например категория В, т. е. ограниченно годен. Статью расписания болезней сейчас в военном билете не указывают. Но если где-то при приеме на работу будет требоваться прохождение медкомиссии, то врачи обязательно потребуют расшифровку статьи. И он ее принесет из военкомата, т. к. без этого он эту комиссию не пройдет.

Виктория Андреева

Нет такой болезни "ТОСКА ПО ДОМУ"! Есть психические расстройства, на основании наличия расстройства могут комисовать, признав негодным к военной службе.
В итоге в военном билете будет указано, что чел ограничено годен или негоден к службе.
Проблемы будут там, где нужны справки из дурдома. Прийдя в друдом, там попросят военник, посмотрев на него, они попросят расшифровку из военкомата. Военкомат напишет расшифровку в соответствии с рассписанием болезней. Тоска по дому это типа статья 18, расстройство личности, это самая детская статья!
Узнав что чел нездоров и смотря для чего ему справка, могут отказать. Например чаще всего такая справка нужна для получения водительстких прав, такую справку дадут толкьо в крупных городах, где есть законы и юристы, там вкурсе, что могут быть проблемы в случае отказа, любой юрист докажет что дурдом нарушает закон и не хочет выполнять свои обязанности, более того, документ для воинского учета не может являться основанием для принятия врачебных и прочих решений.
На трудоустройство в мирные конторы на мирные профессии надписи в военном билете не влияют, даже если для бухгалтерии нужен этот военник! Бухгалтерия подает данные на сотрудников в военкомат, типа Ваня Пупкин имеет годность к службе такуюто, военную специальность такуюто, работает у нас!

Александр Иванов

Без психических отклонений не комиссуют. Человек Вас обманывает. Не хочет расстраивать...

Максим

Отсутствие возможности работать на государственной службе

Алексей Клименков

Вам уже отвечали на эти вопросы. Неужели не понятно, что играть с психиатрией в кошки-мышки нельзя. Выйдет себе дороже.