Па
Павел

могут ли подать в суд если я заказал через интернет диск и не покупаю его на почте а то звонят пугают судом и пишут смс

с угрозами цетирую ( Рекомендуем вам в сроком до 14.09 выкупить ваш заказ на почте во избежании негативных последствий) диск стоит 1300

Алексей Анашкин

Подать в суд безусловно могут.

Впрочем, ПОДАТЬ В СУД и ВЫИГРАТЬ ДЕЛО это разные вещи.

Я, например, могу подать на Вас в суд, обвинив Ваших родителей в том, что они не настоящие, а настоящий Ваш папа это я.
А Вы - мои мылые детишки.
🙂 (смешно? )

Каковы мои шансы выиграть?

НИКАКИХ

Но подать в суд мое Конституционное право.

Так что сильно бояться не стоит.

Теперь об ответственности при Заказе товара через интернет-магазин на примере магазина Аниме-товаров Акиба su
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Зашли Вы туда, зарегистрировались, выбрали, например, мангу Хеталия (есть только у них) .
Дальше с Вами связывается ответственный за отправку и спрашивает ОТПРАВЛЯТЬ-НЕ ОТПРАВЛЯТЬ, уточняет цену Товара, доставки.

Если вы везде ответили ДА, СОГЛАСЕН, то, таким образом заключили Договор поставки на физ. лицо.
Отказаться можно. Но в таком случае надо бы оплатить почтовые расходы.

ЕСЛИ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ НА ОТПРАВКУ НЕ БЫЛО, то спите спокойно.

"Это спам. Знать не знаю. Слыхом не слыхивал. "

Магазину против Вас Дело не выиграть.

ОДНАКО, если согласие всё же было и Вы отказались без уважительных причин, то у Вас в базе интернет-магазина появляется "чёрная метка". Такой Заказчик впоследствии игнорируется. Только и всего. Правда, надо понимать, что у многих интернет-магазинах ноги растут из одного общего места. Поэтому, отказавшись в той же Акибе, Вы сами себе нарисуете метку ещё в десяти магазинах. Совсем не анимешных. Это так. К слову. Имейте ввиду.

Подведу итоги: выиграть дело против Вас проблематично. Настолько это трудно, что вряд ли кто-то будет заниматься.

Не смотря ни на что, есть этические нормы. Если Вы на самом деле что-то заказали, то надо выкупать.
Или же не надо заказывать. Коммерсанты так-то тоже люди.

Саша Белый

Даже если факт заказа Вами этого товара (через Интернет) документирован надлежащим образом, то Вы имеете полное право ОТКАЗАТЬСЯ от получения этого товара.
Согласно п. 4 ст. 26.1 (Дистанционный способ продажи товара) Закона РФ о "Защите прав потребителей" Вы, как Потребитель, вправе ОТКАЗАТЬСЯ от товара в любое время ДО его ПЕРЕДАЧИ, а после передачи товара - в течение семи дней.
(Такие же нормы установлены п. 21 "Правил продажи товаров дистанционным способом", утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612)
Так что максимум, что законно МОЖЕТ требовать от Вас Продавец (интернет-магазин) даже в судебном порядке, это возмещение его почтовых расходов на доставку к нему ВОЗВРАЩЕННОГО товара.. .
Удачи

Михаил Коваленков

Нет не могут. Можете спокойно не забирать его. Потом его назад отправят. Никто в суд не будет обращаться, максимум по телефону вас донимать будут. То что именно ВЫ его заказали надо еще доказать. И при покупке через интернет это крайне тяжело. Может это ваш сосед вам что-то заказал...

Cutie

нет, не могут, если вы официально не документировали свою покупку. если документировали. заключали договор, увы. придется, иначе суд может быть. если нет, просто сделали заказ на сайте, то можете не покупать. если что либо друзей подпрягайте, либо полицию. лучше полицию.

Mechislav Bolf

диск случайно не для похудения? только что хотела задать такой вопрос, прямо с языка сняли. При заказе была одна цена а пришла квитанция, а там порядком дороже да и узнала потом что это развод. Вот теперь звонят и пишут смс с угрозами что подадут в суд ст 165 УК РФ, вот так!