Анастасия Кислова

получена бесплатная рекламная продукция от импортного поставщика, как это отразить в бух учете??

какие проводки сделать,
если за рекламн продукцию мы не должны платить, но оплатили все таможенные пошлины, ндс, доставку и т. д...

Вовчик

Нужно приходовать по цене указанной в инвойсе (он должен быть, таможня не станет растамаживать товар без цены) , также у вас должна быть декларация на товары и там тоже прописана таможенная стоимость и далее как обычно включаете в себестоимость товара там. сбор, пошлину, дополн. расходы.

Иван Александров

Если продукция получена бесплатно, то приходуете ее с 91 счета:
Д 10 - К 91
стоимость берете из инвойса, если она там в валюте, то переводите в рубли по курсу на дату принятия к учету.
Расходы на доставку, таможенные пошлины в зависимости от вашей учетной политики либо включаете в стоимость этой продукции, либо относите на 15 счет:
Д 10 - К 76, 60 или Д 15 - К 76, 60
НДС, уплаченный на таможне, берете к вычету на основании ГТД.