Николай Кирчев

что это и как с этим бороться? я не так давно сильно нервничала и получилось так, что я сильно напрягла мышцы челюсти

и почувствовав перенапряжение резкое, тронула ту точку где напряжение было более сильное. Тронула, получилось, что куда-то надавила, бало такое ощещение, стало резко больно после этого и такое ощущение, что заклинило, правда не на долго. эта точка находится между нижней точки мочки уха (где она прилегает к голове) и между углом челюсти. После этого потом какое-то время болело то место и сводило челюсть, при этом было ощущение как будто отходит сильная заморозка после лечения зуба. потом боль прошла постепенно, но слабое чувство что челюсть в том месте сводит до сих пор осталось. а прошло уже не меньше двух месяцев точно. и когда я начинаю нервничать, начинает несильно сводить в том месте челюсть. неприятно достаточно ( в том же углу у меня режится зуб мудрости и там еще иногда побаливает десна из-за этого, может все из-за него? я когда нервничать начинаю, боюсь, что если даже не очень сильно напрягу челюсть, у меня ее может просто напросто заклинить или опять так же сильно свести как и в самый первый раз ((
единственный плюс из всего этого, что я резко стараюсь успокоиться и у меня получается)))

серьезно ли это??

нервничала в то время очень сильно из-за работы.

раньше такого не было

Al
Almaz

Ну, всё же уже прошло ?

Не надо нервничать.

Настя Кулешова

у меня тоже иногда такое бывает, ничего страшного