Наталья Трофимова

как быстро забрать деньги за плохой товар

я преобрел тлефон в магазине все устроило но прийдя домой полазил в нем связь не очень и прошивка не "полная" приехал на работу он на моем рабочем месте не ловит В общем я на следующий день после покупки прищел в магазин "бутик" здать или обменять они забрали опорат и возврощать деньги не собираются отправили телефон на диогностику и сказали в тчении 10 дней с вами свяжуться

Оля Семёнова

Связь не ловит - это вопросы к вашему оператору! а не к продавцу
что значит прошивка не полная ?
вывод один - этот товар рабочий ( надлежащего качества ) ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ не подлежит даже через минуту после покупки !

и причина этого проста - ЗАКОН ( как бы вам не хотелось услышать другое )

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

потому если после проверки товара будет установлено что товар РАБОЧИЙ - вам его вернут и будете пользоваться им дальше !

если же считаете что ваш товар имеет недостатки - продемонстрируйте их продавцу

Ирина Нилова

купи книжку "Закон о защите прав потребителя" и все почитай.
По закону, при выявлении недостатков, ты можешь обменять товар, отправить на ремонт (доработку) или забрать деньги. По твоему желанию.

Если отказываются возвращать деньги - скажи, что сейчас поедешь и напишешь заявление в прокуратуру.
Отказываются - звони 02.
Как правило - помогает.

Если прошло более 14 дней - тогда можно вернуть деньги при заводском дефекте, который возник не по вашей вине. (при невозможности ремонта или при неоднокрамтом ремонте )

Наташа Румянцева

Взамен телефон дали? Непорядок! В прокуратуру! И потом - наловчились ремонтировать и назад втюхивать!

Ал
Алёнка

это сложное техническое устройство, по закону оно подлежит возврату только в случае брака, если взяли на диагностику то должны дать подменный аппарат!