Ольга Соловьёва

Как забрать деньги за неисправный товар.

В магазине купил сотовый телефон, стоимостью 2600 руб. При покупке продавец не проверил связь телефона, ссылаясь на отсутствие сим карты. Дома проверил оказалось, что связь односторонняя. На следующий день отнёс телефон в магазин и попросил заменить. Директор магазина отказался менять телефон и предложил произвести экспертизу по выявлению брака. На основании ст. 18 о защите прав потребителей я написал претензию в двух экземплярах и вручил директору магазина, где она сделала отметку о приёме и не предложила оставить телефон на проверку. Прошла неделя, ответа не поступило. Объясните пожалуйста мои действия по истечению 10 дней.

Наталия Зарубина

внимательно прочитайте законы, не пожалейте времени, эти знания вам потом пригодятся.
прочитайте еще раз свою претензию.
проверьте еще раз телефон - может быть вы уровни громкости на нуле оставили. часто такое бывает с принесенными (блондинками) в ремонт телефонами.