Инга

самолёт летит быстрее на больших или малых высотах? Объяснить с точки зрения физики.

Ев
Евгений

Ну сами сравните. На малой высоте макс скорость МИГ-31 1500 км\час, а на большой- 3000 км\час. Ясно, что лобовое сопротивление меньше там, где разреженный воздух! У винтовых самолетов надо в разы повышать мощность двигателя и все-равно скорости звука ему не достичь. Рекорд винтового самолета 880 км\час.

Оксана Меркулова

Реактивный на больших, т. к разреженный воздух создает меньшее сопротивление самолету. А вот винтовой лучше на малых

Се
Сергей

На больших, разреженный воздух, меньше сопротивление

Марина Стененкова

смотря какой.. . у нас истребители летали на сверхзвуке всего на 50 метрах от земли - высота 16-этажного дома. Почему? Потому, что на высоте сбили бы нахрен.

Денис

Самолёту насрать на высоту.
Это такой же глупый вопрос, как дилемма "взлетит- не взлетит".