Мария Щербинина

какое коронное блюдо будет украшать Ваш новогодний стол?

Александр М

Карп шаньдунский в кисло-сладком соусе (Shandong tang cu yu)

У очищенного карпа отрезают голову и хвост. Снимают 2 филе, отделяя от костей скелета, дают подсохнуть. Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанное брусками филе и перемешать. Жарить в жире на сильном огне по 3 минуты. Откинуть рыбу и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Вложить рыбу, встряхнуть, и довести до кипения. Сразу же подавать.

1 карп, 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда

Елена Царёва

салат оливье....

Ни
Николай

абхазские мандарины и горький шоколад! это мои самые коронные блюда на новогоднем столе! каждый год последние 20 лет. а всё остальное по настроению