Anastasiya Omarova

Какое горячее блюдо подать на новогодний стол?

Анатолий

манты с тыквой

Юлия Мухина

КУРИЦА С ЯБЛОКАМИ И СЫРОМ. Филе курицы разрежьте на порции, обжарьте на сильном огне до корочки. Добавьте 300г томата, 2-4 нарезанные кольцами луковицы, 0,5 кг очищенных и разрезанных на дольки яблок. Сложите в форму. Посыпьте курицу натёртым на тёрке сыром, смешанным с панировочными сухарями, сбрызните маслом и поставьте на среднюю решётку. Выпекайте 30 минут.

Сергей Белый

обычно гуся утку запекают

Ирусик Кижапкина

Рыба паровая кольцом (старинный русский постный рецепт)

У потрошеной рыбы вырезают жабры, а у стерляди и осетрины еще срезают костяные "жучки" с боков и чистят. Посолив и поперчив, варят на пару час (не крупного судака меньше) , положив в воду лавровый лист и эстрагон. Для этого рыбу сворачивают в кольцо, связав голову и хвост или заколов булавкой. Потом завязывают в полотенце и подвешивают в большой кастрюле над водой, завязав его на ручках, для запаха кладут травы. Сварив, сразу же выкладывают на блюдо, в середину кладут отваренный картофель и брокколи, а рыбу кольцом вокруг нее. Поливают постным майонезом, разбавленным горчицей, украшают зеленью, лимонами, маслинами, корнишонами.

1000 г стерлядь или судак, 600 г картофеля, 100 г майонеза, 1 лимон

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3064.jpg

Римма Ким

голубцы

Aнюта

Про традиции нового года в России с удовольствием почитал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вы в курсе, что новый год был отменет большевиками сразу после революции? Лишь в 1936 году празднования нового года возобновили.

Юлия Эркенова

Стейк с винным соусом, а как гарнир запеканка из баклажанов.
Очень вкусно! Сам каждую неделю так трапезничаю!

El
Elya

конвертики из говядины с яблоком!!

sky_2088

что хотите.. рыбу, мясо, курицу, утку..

Алексей

индюк фаршированный фруктами и зеленью. кролик в белом вине.

Алексей Мирсаетов

1))ЗАПЕКАНКА из КУРИЦЫ. Прежде всего стоит приготовить картофельное пюре из 6-7 картофелин, растерев картофель с неполным стаканом молока, 50 г масла, соль. Выложить в глубокую посуду, а сверху-200 г нарезанного куриного мяса, 1 стакан варёной фасоли или кукурузы, смазать взбитыми белками, 2 яиц, посыпать тёртым сыром (1 стакан) и поставить в духовку. Запекать, пока не образуется румяная корочка. 2))ЦЫПЛЁНОК с ПИВОМ. Отварить тушку цыплёнка. Вынуть и положить на тарелку, посыпать чёрным молотым перцем, смазать сливочным маслом и корицей, положить в середину кусочек масла и уложить подготовленного таким образом цыплёнка в бумажный пакет (из плотно коричневой бумаги). Налить туда полбутылки пива, сок одного лимона, тщательно закрыть и подогнуть края, чтобы пиво не вытекло, и положить на противень. Выпекать около 30 минут.