Кристина

очень хочу крыску но многие отговаривают расскажите о плюсах и минусах крыс

Виктор Карена

зачем она нужна.. . вам дети. . так для развлечения ради. . пахнут они .. как за любым др животным нужен уход.. . лучше рыбку заведи и не парься

Павел Дианов

Крыска - умнейшее животное! Знает свое имя и место. Выпускали гулять по комнатам - под присмотром, конечно, и ничего страшного она ни разу не натворила. Просто нужно присматривать, чтоб она не затихарилась где-нибудь за компом или в шкафу. Да и не пряталась она от нас.. . бегала хвостиком, как собачка. Очень милое создание! Минус один - убирать в клетке нужно каждый день. Ну так такой уход за всеми животинками нужен!

Вячеслав

у меня были 2 маленьких, сначала хорошенькие, а когда выросли причем быстро, стало даже страшно убираться у них, просто мерзкие существа.

Ал
Алсу

У меня почти четырегода жила крыска Мышь. Унейшее существо!! ! Все понмала. Ну прям как человек, только разговаривать не могла. Не могу сказать про минусы ( разве что запах, так убирайся в клетке каждый день и не будет запаха ). У меня остались лишь положительные воспомнания Одни плюсы.

Игорь Иванов

Мыши они и в Африке мыши! Все крысы грызут провода бумагу и т. д. !

Надежда Макутина

Крыска нормальная. У меня есть, сейчас даром одаем. Так как имеем дегу.
Единственный недостаток воняет чуть-чуть. БОЛЬШЕ НЕТУ, ПОВЕРЬТЕ МНЕ!

Олеся Барсукова

Крыса, очень милое и умнейшее создание! У меня сейчас живет крыс - Крис, сын принес.. . Очень ручной, без общения с людьми трудно обходиться, скучает в одиночестве и очень радуется, когда хозяин приходит домой.. . Сам залезает на плечо, лезет целоваться и играет. Если выпускать бегать и уделять много времени, то агрессию не вызывает, если постоянно держать в клетке то может быть злым.
Если вы готовы постоянно заниматься с животным, уделять массу времени, то заводите..., не пожалеете!!! !
Если у крысы убираться хотя бы раз в день, то запаха нет. А вообще, почитайте на форумах, мне пришлось знакомиться с животным же имея его.. . О правильном кормлении, воспитании, о всех болезнях вы найдете на сайтах о этих животных!
Удачи!

Се
Сергей

они пахнут.

Татьяна Данилочкина

Если содержать крысу в достаточно большой клетке и вовремя прибираться там, то нет ни одного минуса, если-же животное вынуждено жить в грязи вони будет.. . Так-же не желательно держат её без клетки, сожрёт все провода, изгрыёт мебель ( в диване или кресле можно свить чудное гнёздышко!) , главное не забывайте почаще брать на руки, а то одичает и будет кусаться!