Екатерина Шукаева

а можно ехать с помощью Work And Travel если не знаешь англ. яз.?

вопросы вот какие:
можно ли ехать от Work And Travel если не знаешь англ. яз. ?
можно ли там работать если не знаешь англ. яз?
ехать туда и там научитсья говорить англ. яз?
кто то ездил так???

Юська Лютикова

Участником программы Work and Travel USA может стать студент 18 - 23 лет, который:

- Обучается в высшем учебном заведении на дневной (очной) форме не на последнем курсе

- Владеет разговорным английским языком (хотя бы средний уровень) . Не так важно, насколько легко и бегло ты можешь говорить, главное, чтобы ты смог объясниться с координатором в офисе, на собеседовании в посольстве и по приезду к работодателю. Ведь одна из целей программы Work and Travel USA – подтянуть свой разговорный английский, поэтому изначально было бы нелогично предъявлять очень жесткие требования к знанию языка. Но вспомнить английский придется, и сделать это надо основательно, потому что от уровня владения английским языком напрямую зависит вероятность получения визы в посольстве США и возможности заработка в Америке;

-Имеет в своем распоряжении от 2 до 5 свободных от обязательств любого характера месяца (лучше всего с июня по сентябрь включительно, в зависимости от возможности досрочной сдачи летней сессии и времени начала учебного года в твоем ВУЗе) .

- Не имеет в своем заграничном паспорте отказов в выдаче американской или английской визы, в прошлом не имел нарушений визового режима и других законов.

- Имеет желание провести лето не только интересно (например, на одном из многочисленных пляжей или в парке развлечений) , но и с пользой – выучить язык, хорошо отдохнуть и попутешествовать, ну и заработать денег, конечно;

- Имеет в наличии требуемую сумму (или есть возможность взять кредит на несколько месяцев) . Это своего рода бизнес – берешь кредит около $1500-2000, возвращаешь через 4 месяца эти же $1500-2000 с процентами, плюс себе зарабатываешь примерно столько же, а иногда и в несколько раз больше; Как взять кредит - мы подскажем!

- Не имеет намерения “задержаться ненадолго” или остаться вовсе в стране, распахнувшей перед ним свои объятия. Пойми: это не есть цель данной программы культурного обмена, программа не позволяет находиться в США дольше, чем это предусмотрено правилами Work and Travel USA и действующим законодательством Штатов. В случае нарушения этих правил участник программы не только потеряет статус Exchange Visitor, но и вообще рискует собственноручно и навсегда закрыть дверь с надписью “Америка” перед собственным носом и всеми своими родственниками.

Илья

В какую страну-то собралси, сердешный? В Германию можешь поехать, если англицкого не знаешь, но там немецкий нужен.