Sereha Antipin

что такое венчание? зачем оно нужно? можно ли любящей паре просто прийти в церковь и попросить, чтобы их повенчали?

можно ли венчаться без свадьбы? и нужны ли кольца? расскажите об этом пожалуйста))

Tonny

второй вопрос на эту тему за сегодня)))) в церкви не венчают без свидетельства о браке из ЗАГСа))) кольца нужны, и что ещё - подробнее скажут в церкви)
а вообще венчание - это по идее для ооочень верующих людей) но в наше время этим стали просто увлекаться - как дань моде)

Ле
Лерока

Если любящая пара состоит в законном браке, тогда обвенчают. Церковь не идет в разрез с законом, без свидетельства о браке вас никто не обвенчает...

Данила

зайдите в ближайшую церковь и вам всё расскажут....

Николай Грешонков

Венчание - это духовная ответственность за принятое решение - любить свою вторую половинку!
--- и без свидетельства о браке не венчают!

Любовь Чапурина

Если вы повенчаетесь, то на небе вы будете вместе....

Артём Поляков

мои родители венчались. в церкви сразу же потребовали свидетельство о браке. кольца нужны- они входят в процесс церимонии.

Ольга Москвитина

проще расписаться и при случае разойтись. с венчанием ооооочень трудно зделать обратное. почнти невозможно. годы можно ждать.