С. Т.

Чем отстирать вино на поласе? Есть народные средства?

Людмила Макеева

Это от вина и ковра зависит. Французская и итальянская бурда отстирывается с шерсти легко. А грузинские вина вроде Саперави с хлопка не отстирать.

Исторический анекдот (дело было в 1960х)

Американец пролил себе на манжету Саперави и на соболезнования только ехидно ухмылялся - у нас классные моющие средства. А наутро прибежал - нужно это вино и корни этого винограда. На вопрос "Зачем? " отвечал, что это лучший в мире пищевой натуральный краситель (не отмывается) и он хочет сделать на нем в США бизнес. Конец плачевный - в Калифорнии этот виноград вырос не красным, а белым - у них все не так как надо получается.

Дима Дерябин

Я ПОЛЬЗУЮСЬ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЕМ SA8(AMWAY)

Слава Дмитриев

ВАНИШ для ковров

Александр Зыбин

Ничем не отстирается. Всякие Ваниши прочие "патентованные средства" - это 50 на 50. А если начать обесцвечивать кислотой или перекисью - легко может обесцветится вместе с ковром.

Ал
Алия

Оспадя, так уж ничем не отстирать.. . ежели ваниши не взяли - предлагаю изумительный рецепт - отбеливает до белого.
Рецепт от голубя - его пардонте экскременты - выжигают любой цвет. Могу выслать, поскольку уже 3 неделю сидит.. . кушает хорошо мля.. .

Чой - то меня осенило. ПОлас это от пОла, или пАлас от пэ/алас (типа дворец)

Оля Алиева

нельзя вообще, это единственное, что не отстирывается

Екатерина

от красного вина
• Посыпать солью на свежее пятно, а потом постирать.
• Застарелые пятна обработать раствором лимонной кислоты (2 грамма на 1 стакан воды) и промыть теплой водой. Если после этого на белой ткани остались следы, то их можно протереть смесью перекиси водорода с нашатырным спиртом (по 1 чайной ложке на стакан горячей воды) . Промыть холодной водой

Otto Khatamov

Попробуй Wanish.

Александр Вяткин

Мыло "DURU"смывает все пятна без проблем.