Александр Тишков

все лето цветущие розы

Ростислав Галкин

Сейчас большинство сортов роз повторноцветущие. Пожалуй, только среди плетистых до сих пор много однократноцветущих. Кустовые, парковые, флорибунда берите, там практически все повторноцветущие. Но нужен соответствующий уход, правильная обрезка, подкормка, зимнее укрытие, обработка от болезней и т. д. , а то может и ни разу не зацветет. Покупая розу, уточните: является ли этот сорт повторноцветущим. Повторюсь, почти все современные сорта роз являются повторноцветущими, кроме большой группы плетистых.
Сорта нет смысла перечислять, поскольку их многие тысячи.
Очень посоветую английские кустовые розы Девида Остина. У меня есть такие:
Херитаж

Фальстаф

А вот так выглядит флорибунда сорта Бейзик

А вот старинная бурбонская кустовая роза Луис Одиер, тоже повторноцветущая

Да и чайно-гибридные у меня все повторноцветущие:
Ред Интуишен

Кенери

И даже вот такая простенькая тоже повторноцветущая:

Zoka Mister

вы хотите сорта? их очень много, при покупке саженцев, обратите внимание на описание сорта, берите повторноцветущие, потом их нужно обрезать грамотно, чтобы цвели и цвели, я люблю парковые и плетистые розы, флорибунда тоже не один раз цветётрозовая-это New Dawn.

Тоня Ерёменко

Я покупаю розы осенью с цветущим цветком. Так надёжнее и видно, что покупается.