Алексей Макаров

является ли ст158.ч. 2.п.. а рецидивом при непогашенной судимости по ст. 161ч2 п. а»

ч. 2.п.. а рецидивом при непогашенной судимости по ст. 161ч2 п. а»

Сергей Романченко

Является рецидивом за нижеизложенным исключением.
В силу п. п. "б", "в" ч. 4 ст. 18 УК РФ при признании рецидива преступлений НЕ учитываются:
- судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет,
- судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы.