Ксюша Сабор

Помоги вопрос про авиацию

Альбер) (А. Фарман) (Ч. Линдберг) (П. Нестеров)
2 Если ваш самолет пикирует, его скорость: (Растет) (Уменьшается) (Не изменяется) (Самолет взрывается)
3 Наилучшим самолетом времен Второй мировой войны был: (Bf-109) (Б-29) (Ил-2) (Спитфайр)
4 Исключительный вклад в развитие авиастроения 30-50 гг. внесли: (Немецкие авиаконструкторы) (Советские авиаконструкторы) (Американские авиаконструкторы)

Если это похоже на какую то "угадайку" то прошу прощения правильные ответы мне очень важны!

Первый вопрос не отобразилсяпусть он теперь будет 5:
5 Какой летчик первым преодолел сверхзвуковой барьер в горизонтальном полете? (Ролан де ля Пуап) (Г. Рудель) (Ч. Йегер) (В. Чкалов)

И вот ещё один вопросик навязался 6 будет))) :
6 Кто первым совершил беспосадочный перелет через Атлантику в одиночку? (Альбер) (А. Фарман) (Ч. Линдберг) (П. Нестеров)

И вот ещё:
7 Если самолет выполняет боевой разворот, высота (Растет) (Уменьшается) (Самолет взрывается) (Не изменяется)

Всё всем спасибо! позже выберу лучший ответ!

Дмитрий Гаврилов

2 Скорость растёт
3 вопрос некорректен: сравниваются разные типы самолётов6 истребитель, штурмовик и бомбардировщик
4 вопрос некорректен : слишком большой период времени и каждая страна внесла огромный и исключительный вклад в авиастроение

Вика

2 растет. 3 ил 2 это штурмовик самый лучший:) 4 советские

Анастасия Голубева

это не угадайка, это недоразумение - как можно ответить какой самолёт лучше, они даже разных классов)

Анастасия Попивчук

Да уже эти вопросы проходили тут раз шесть. теперь, поняв, что толку от вас не добиться, ввели по три ответа, причём никак не изменив формулировки, что привело к идиотизму.
По каким критериям оценивать самолёты? Я считаю, что лучшим лёгким ночным бомбардировщиком второй мировой был ПО-2, просто потому, что других таких машин не было ни в одной армии мира, а лучшими конструкторами-японцев, потому что не имея под рукой ресурсов, они смогли сделать самолёт, с которым было трудно бороться- Зеро. .

Это для того, чтобы стать бета-тестером Ворлд оф Эйр?