Оксана Абдулова

Возможно ли вообще себя изменить и стать лучше. Описание внутри

Всем привет ребят, вообщем, у меня такой вопрос, можно ли и вправду начать жить новый год по новому (изменить себя и чтобы жизнь была разнообразной)? А то этот год 2012 как то не заладился, много нервов, сор с родными, всегда чем то недоволен был, какой то грустный всегда, и самое главное, я всё ешё не встретил свою вторую половинку, в свои 17 лет (((И даже не разу не целовался как бы это смешно не звучало. Но вот в следующим году охота что бы я встретил свою вторую половинку, которую буду любить я и она меня) Охота что бы люди начали ко мне тянуться, что бы каждый разговор со мной, им приносил удовольствие, что бы я был востребован ими, и самое главное охота что бы каждый день для меня был жизнерадостным, чтоб день мой был не как в 2012 всегда скучный хожу какой то мрачный, и всем недовольный, а чтобы во всём находил позитив, быть радостным и весёлым, если произошла беда, то я не отчаивался а воспринял это как урок, вообщем жить и радоваться каждому дню, и помойму к радостный весёлыйм людям люди как раз и тянуться всегда))) И вот вопрос, правда ли что новый год, это новый этап когда ты можешь себя изменить, поменять себя, и начать всё заново. Или так всё жизнь и будешь таким?

Даже выговорился и легче стало))) Уж простите что навалил на вас стока

Александр Кондаков

только если вы сами этого захотите, то конечно встретите того кто вас оценит по достоинству... .

но если вам 17 - эх.... да какие ваши годы

Petr Podsvirov

ПОЧЕМУ У ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ ПОЛНО ПОКЛОННИКОВ, А ДРУГАЯ ОДИНОКА ?
Дело тут не в счастливой судьбе .
Свои счастье и судьбу мы творим сами .
ВСЕ ДЕЛО В С А М О О Ц Е Н К Е .
Судьба женщины с низкой самооценкой, как правило, НЕСЧАСТЛИВАЯ .
КАКОЕ УЖ ТУТ СЧАСТЬЕ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ НЕ ЦЕНИТ ?

Или же оценивает свои внешние данные, личностные качества, СПОСОБНОСТИ, возможности и перспективы гораздо НИЖЕ, чем они того заслуживают .

"МЕНЯ ПОСТОЯННО БРОСАЮТ ".
П О Ч Е М У ???
В ЧЕМ ПРИЧИНА НЕУМЕНИЯ ПОСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ ?

Если это действительно так, значит, ты РЕГУЛЯРНО РАЗЫГРЫВАЕШЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ СЦЕНАРИЙ, в котором исполняешь одну и ту же роль .
....мысли, комплексы, страхи, опыт прошлых не сложившихся отношений, скрытые желания, а также стереотипы поведения, которые заложены еще в детстве родителями и воспитанием .

Подумай, что это за роль ?
Возможно, роль Ж Е Р Т В Ы ?

В таком случае сценарий необходимо ПЕРЕПИСАТЬ .
Посмотри, как в кино, С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ, каким словом, мыслью, ДЕЙСТВИЕМ , " запускается " несчастливый сценарий .
Иногда достаточно изменить лишь завязку ---и сюжет будет развиваться совершенно иначе .
Единственный выход что - то изменить ---это ИЗМЕНИТЬСЯ САМОЙ, научиться работать над новыми убеждениями, поменять свое отношение к мужчинам .

Сам всю жизнь такой, за что и "получаю " по сей день, ПЕРЕСТРОИТЬСЯ ТРУДНО ...

У нас, в России набить морду тому, КТО НЕ ПОХОЖ НА ТЕБЯ в чем бы то ни было , ----святое дело !
ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ БИТЫМ ---БУДЬ КАК ВСЕ .
ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ---это понятие из цивилизованного мира .
У нас оно НЕПРИЕМЛЕМО !

БЕЛЫХ ВОРОН не любят ---это факт .
Особенно в нашей стране, где ---если ты не звезда или сумасшедший -- быть " НЕ КАК ВСЕ " неудобно, вредно а иногда и попросту ОПАСНО !

В разных слоях общества и его субкультурах, в разных регионах и профессиональных сферах есть СВОИ ПРАВИЛА ...проще говоря, ДРЕСС ---КОДЫ .
И ПРЕНЕБРЕГАТЬ ИМИ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ ГЛУПО .
"Это правило хорошего тона, которое позволяет ВСЕМ СТАТЬ БЛИЖЕ и ГОВОРИТЬ, если не на одном языке, то хотя бы ОРГАНИЧНО СМОТРЕТЬСЯ НА ФОТОГРАФИЯХ ---что уже немало " .

Маленький пример : Как известно все везде пьют, и если ты не в их компании, значит ты ИЗГОЙ, неуважаешь их т. д.
Совет : БУДЬ ХИТРЕЕ !
Посиди с ними вместе ( даже если они тебе противны ) хотя - бы немного времени, НЕ ПЕЙ, А ПРИГУБИ, одного этого порой бывает достаточно .
Ты как - бы с ними и в то же время и нет .
Еще одно хорошее средство для предотвращения неприятия -- ЮМОР !
По себе знаю, это тяжело, смеятся над собой, НО НУЖНО УЧИТСЯ !
После почувствуешь другое к себе отношение ...

В одном из номеров газеты Метро читаем ( Комплекс неполноценности ) :
С рождения и до смерти нам внушают, что надо бороться с многочисленными комплексами и непременно их побеждать, изживать, иначе не будет ни становления, ни счастья, ни успеха, ни удачи .
Ни любви ...
С детского сада и до пенсии нам твердят, ПОБЕЖДАЙТЕ КОМПЛЕКСЫ, боритесь с ними круглосуточно ---и все у вас в жизни будет хорошо .
Доказано, что наши комллексы неотделимы от нашего подсознания .
ПОБЕДИТЬ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ в человеке ( его инстинкты и рефлексы ) Н Е В О З М О Ж Н О .
НО, побеждая их, мы одновременно вторгаемся в подсознательное, РАЗРУШАЕМ его, НАРУШАЕМ ПРИНЦИПЫ РАВНОВЕСИЯ .
....нет призыва культивировать их, просто, они должны НЕ УНИЧТОЖАТЬСЯ, а ограничиваться, загоняться в " резервации " и периодически напоминать о себе .

Ирина Белоущенко

Не надо столько текста. Можно, если верить что всё получится, не такие менялись.
Одна фигня только - не делай ставку на новый год. Хочешь жить по другому - делай это щас, иначе гиблое дело.
Это как курить бросают с нового года - никто ещё так не бросил, всё-равно начинали, т. к. небыло решимости бросить.
А вот у кого была решимость и решение бросить, делали это "тут и сразу", многие до сих пор не курят. Поверь за 40 лет я много жизней наблюдал, и это не пустые слова.

Rashid

А просто-то изменись сам к лучшему. И увидишь позитив своего действия. И Любимую найдёшь, придёт твоё время. А Новый год-это новые надежды, радость и счастье.

Сергей Меньшов

во-первых писать надо короче, а то никто читать не будет,
во-вторых судя по письму ты умничка, молодец что стараешься что-то изменить,
и действительно надо каждому из нас работать над собой и своим характером.
И главное не торопи события, всё прекрасное у тебя впереди, поверь всё будет хорошо.

Алексей Ахапкин

"Если все любят блондинок- люби рыжих. Чем больше они любят блондинок- тем больше люби рыжих. Будь верен в любви к рыжим, люби рыжих до безумия - и тебя полюбят блондинки. Если все ходят в коже- забудь о коже. А как же мода? Сам будь модой. Если все любят Россию- люби Индию. Когда ты полюбишь Индию, когда ты зайдешь с той стороны, ты увидишь Россию такой, какой ее мало кто видит, и тогда сам решишь, любить ее или нет. Если все вокруг ходят хмурыми- ходи веселым. Ходи веселым на зло им всем. Если все любят рок- люби Баха.
Если не понимаешь Баха- люби Шопена. Он попроще, но тоже классный.
А как же рок? А как же потанцевать? А кто тебе мешает- танцуй. "
Не стремись быть как все, нацелуешься ещё,придёт время. С головой дружишь. Всё возможно. Если сам в это веришь.