Юлия Прохорова

Забанили ноут, вымогают деньги .Помогите!

У соседки на ноуте после включения выскакивает надпись, что у неё заблокировали комп МВД Украины, т. к. она скачивала порносайты, И теперь ей надо переслать деньги на WedMoney U380961285687.Помогите разблокировать. А идти в милицию стоит?

Стас Климов

Конечно в милицию идти нет смысла, и платить тоже не надо. А никакие МВД тут ни при чем. Стандартное вымогательство. Найдите компьютерщика, пусть устранит вирус winlocker. Есть даже специальный компакт-диск для этого - AntiWinLocker

Анна Елистратова

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ. НЕ ПОМОЖЕТ!!!! на сайтах касперского, доктора Веба и Нод 32 есть сервисы, которые могут помочь. Милиция не поможет, если не получится, несите в сервис, там системку переустановят и все. Совет-установите хороший АНТИВИРУСНИК. и таких проблемм не будет.

Александр Тишков

krasgmu.net › Медицина › Общие статьи

Владимир Белов

ЭТО ВСЁ РАЗВОД!! ! Это классический "БАННЕР",программа-вирус, которую вы случайно скачали вместе с каким либо другим файлом. Он мог быть любым!!! Или открыв письмо на почте.
Достаточно обратиться в сервис обслуживания компьютеров или самостоятельно переустановить операционную систему!! !

ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО!!!

Сашуля Верецоца

Переустанови винду

Инга Хоюр-Оол

перебить винду и все будет ок

Alexandr

Dr.Web Security Space в следующий раз установить, а пока в сервис обратиться.