Павел Ермачков

Кладут ли в роддом за несколько дней до предполагаемых родов или нужно самой напрашиваться?

Очень не хочется ждать до последнего так сказать момента и потом в панике вызывать скорую. Можно ли лечь в роддом, скажем, за недельку, чтобы уже там дождаться или нужны мед. показания? Если кладут до за сколько дней обычно и что там делать в больнице до родов?)

Фанис Фехретдинов

Без показаний никто не положит. А с показаниям кладут обычно за 2 недели до родов.

Вячеслав Смагин

сиди дома, отдыхай готовься, ну зачем время в больнице проводить? схватки начнутся частые, вот тогда и звони в скорую)

Сергей Карапетьянц

не чего не делают.... тебе делать не фиг? туда ложится.... дождись схваток первых и поедешь!

Ravil

кладут только по медпоказаниям... жди схваток и спокойно вызывай скорую

Ан
Анастасия

я напросилась на первых родах потому что страшно было а на вторые поехала когда схватки начались

Татьяна Власенкова

кладут на сохранение. Обследуют заодно. Спросите направление у своего гинеколога, имеете право.

Дамир Миникаев

С первыми родами- че там делать заранее без показаний?

Илья Рябов

у меня срок был рожать за неделю но я рожала

Елена Зайцева

ну я пришла к своему доктору он меня посмотрел сказал ещё матка не открыта и отправил домой потом когда было уже неделя как должны были быть роды то положила в больницу и у меня на этом фоне в этот же день схватки начались))

Na
Natali

Не кладут только по мед показаниям, по собственному желанию тоже лечь можно, но наверное по пред договореннсти с врачом. Меня мой врач положила для подготовки, в роды вошла с раскрытием в 5 пяльцев благодаря ей. Она предложила лечь за 3 дня я согласилась, пролежала 5, ждали родов, за 4 часа родила, первые роды. Лучше ложитесь заранее и вам спокойнее будет и подготовят вас, мне кололи уколы и ставили свечи, вечером измерили сердцебиение плода и все. Тем кто на сохраннии делали еще кучу манипуляций, я ходила чай пила. Один раз ввели гель. С 2х с поступления в роддом шейка раскрылась до 5ти до наступления родовой деятельности, никаких проблем у меня не было и это не было необходимостью. За то и роды легче и быстрее прошли и я не переживала, что и как когда схватки начнутся. На вторые роды собираюсь так же поступить.

Иван Зибрин

Чтобы лечь заранее, нужно направление из женской консультации (а его дают, если есть необходимость в дородовой госпитализации - какие-то проблемы) . Просто так - полежать для успокоения - не кладут. Разве что по договорённости. но разумнее провести эти дни в семейном кругу, а поступать в роддом уже со схватками или с отхождением вод.

Анечка Сабурова

Лучше побыть дома в любящей обстановке, конечно если нет никаких осложнений, хорошенько выспаться (после родов не получится) . Если очень страшно, советую договориться заранее с врачом из выбранного вами роддома, и наблюдаться у него, периодически заезжая в больницу. Удачи в предстоящих родах.

Ксения

можно, просто попросите направление с вашего гинеколога я сама взяла направление в роддом за неделю до родов, но попала туда по скорой и со схватками, как раз в тот день когда должна была ложиться

Марина Петрова

Я сказала врачу, в какой роддом хочу - туда направление в 38 недель и дали.

Катерина Филимонова

да что там делать? ? с больными тетками лежать?
сидите дома себе спокойно с мужем и когда вы доооома.. это же так хорошо.. .
все столетиями вызывают себе скорую и ни чего!

Елена Васильева

Я в первую беременность сама пошла на подготовку к родам. Анализы возьмут, КТГ и допплера сделают, и в случае чего, круглосуточно под наблюдением будете, т. е. ситуация с экстренными родами и томительным ожиданием скорой будет исключена....