Владимир

не сняли 1 шов после родов, что делать? 10 дней после родов, только заметила=( в жк снимут или в роддом ехать?

Олячк@ Рыжов@

Швы теперь сами рассасываются. Если У Вас по старинке зашили - дерните пинцетом, ничего страшного!

Вадим Климов

Если он перерезан снимай сама, я сняла хотя тоже собиралась ехать в роддом. Если боишься то обратись лучше в роддом. Будь здорова.

Марина Негожина

Девченки вот у меня шовчик один оставили как быть ездила в роддом снимать и не до конца сняли снимали больно очень, уже как месяц до сих пор болит все? может кто что по советует на счёт гемороя вылез при беременности личила и кремами и свечами

Anastasia

я сама швы снимала

Екатерина

можете сами это не сложно, но конечно эта работа врачей, как всегда косячат ( что нибудь да забудут.

Пассив Andrey

они самы рассасываются, не пережиайте

Vitalie Onceanu

если нитка-то обстригите торчащий хвостик который при вытаскивании пройдет под кожей. А то он инфекцию может под кожу занести. Тянут обычно за узелок. Если скрепка... маленькими кусачками по середине поломайте и аккуратно кусочки вытащите- это как обычная концелярская скрепка. Мне скрепку одну оставили. Она бракованная попалась и пока врач её пытался антистеплером снять ...весь шов разковырял... И оставил её- сказал еще три дня походить и промывать разодранное антисептиком.... Мне так больно было что я уже не пошла к нему больше... сама сняла.. . Благо в училище мед училась)) ) А рассасывающими нитками обычно только внутренние органы сшивают типа матку, брюшную полость- там куда не доберешся снимать. . ну еще при разрывах тоже рассасывающими на промежность.. . Если у вас в промежности то просто за узелок потяните.. . А если после кесорево то снимайте как выше написала.

K@
Katya @@@@@@

ой, как страшно! аж голова закружилась! я бы сознание потеряла, если бы сама пыталась вытащить. брррр....

Fb
Fbmvika

Подрежте с одной стороны и выдергивайте за узелок, помажте йодом, только не сильно, чтобы кожу не спалить.

Svetlana Lebedeva

в жк снимут, сходите, сами ничего не делайте!!!