Полина Фролова

Скажите, есть ли шансы научить разговаривать 2-х летнего попугая, если он не сильно общительный

Если вы знаете как научить разговаривать волнистого попугая-пишите. Ваш совет очень важен.

Марина Старчик

Молодые попугаи всех видов легче приручаются и легче поддаются обучению человеческой речи и многому другому, но взрослые птицы наоборот, долго привыкают к человеку, боятся, а говорить они решаются только, когда в комнате не присутствуют люди. Часто при приближений человека попугай поднимает крик, бьется, срывается с жердочки. Успокоится лишь, когда человек уходит, правда, через какое то время попугай привыкает, дает себя погладить, берет корм из рук. Но, чтобы достичь таких успехов, нужны годы и много терпения, чтобы в поведении попугая наступил заметный перелом. , так что удачи Вам !