Елена Коннова

я состою в офиц. браке. приобрели мы машину, в кредит кредит оформлен на мужа. подск

я состою в офиц. браке. приобрели мы машину, в кредит кредит оформлен на мужа. подскажите как машина поделится при разводе если она находится в кредите

На
Наталья

Весь кредит (с процентами, сборами и т. д. ) делится на двоих. Если машина остается у мужа, то он остаток выплачивает, если у вас, то вы.

Саша Бобков

пополам, независимо кто платит. брак официальный. совместно нажитое имущество делится поровну.

Анастасия Попивчук

Машина принадлежит мужу. Вы можете претендовать на свою долю ОТ ВЫПЛАЧЕННОЙ части её стоимости.

Антон

Хороший брак. Добрый. Попытайтесь сначала потренироваться на простынях, на помойных ведрах, на компьютерах. А уж дальше можно переходить к детям и машинам.

Анна Елизарова

Согласно действующему законодательству, раздел ссудного обязательства (то есть, по сути, изменение кредитного договора с банком) без согласия банка произвести невозможно, даже по решению суда. В данном конкретном примере договор с банком заключал один из супругов, поэтому он выступает стороной в договоре и обязан исполнять обязательства по возврату суммы кредита. Суд не вправе принимать решение по разделу ссудных обязательств, принадлежащих одному из супругов, тем самым изменяя условия договора без согласия на то кредитного учреждения.

Елена ***

Машину мужу, остаток кредита - ему же.
А вам половину суммы, выплаченной за машину в период брака.

Ка
Катя

Как и все осстальное, пополам. И долг по кредиту тоже

Светька Матвеева

и машина и кредит все делится пополам. обратитесь в суд

Igor Igorov

Все совместно нажитое имущество делиться между супругами пополам, Долги также делятся пополам.