Baxtiyor Sadullaev

Муж взял в кредит машину до брака, будет ли отвечать ребенок за кредит отца, если с ним что случится?

Стоимость машины более 1 000 000, ребенок прописан в квартире родителей

Наталия Кудинова

ребенок в общем то вообще ни за что не отвечает, пока он ребенок.

к тому же, если авто бралось в автокредит - то оно находится в залоге у банка и застраховано от ущерба. Так что если что то случится - банк будет распоряжаться залоговым имуществом (или страховым возмещением)

Ульяна Громова

Будет. Если не откажется от наследства, поскольку принять его можно будет только вместе с долгами наследодателя

Ан
Анюта

кредит будет выплачивать тот, кто вступил в наследство

Денис Филатов

Отвечать будут только поручители и наследники, если примут наследство, и то в пределах унаследованного имущества.

Наталья Лазарева

Нет не будет,,,, вообще есть такое понятие что за кредит могут отвечать только те люди которые на момент заключения договора о кредите были поставлены в известность дали свое согласие и на момент заключения договора им исполнилось 18 лет, это страховой случай....

Константин Зенкин

Когда муж брал кредит, то в договоре должно было быть прописано это обстоятельство - сейчас любой договор страхуют. Нужно обратиться в банк и проконсультироваться у них, для начала нужно прочитать внимательно договор.

А=
Алена =)

Будет, если ребёнку кроме кредита отца по наследству останутся его машина. квартира и др.

Imamidin Uulu Alymbek

не важно где ребенок прописан, но если что-то случится и будет наследство принято то и долг принимается

Алексей Аверкин

Да как наследник, но в пределах полученного наследства. прописка ребёнка значения не имеет