Елена Васильева

Как упросить маму котёнка завести... Ремонт сделли он не будет обои драть. сать по углам как то не хочется ничего портить)

Евгений Шувалов

Надо было заводить до ремонта. Котята, пока маленькие, всегда что-нибудь портят, дерут обои, диваны, рвут шторы, грызут провода, могут написать на ковер. Надо воспитывать и приучать к порядку. Приучите - все будет в порядке, не сможете приучить - так и будет безобразничать.

Даниил Ревякин

Конечно будет драть обои)))

Svetlana Sarycheva

Не заводите котенка, тем более ремонт сделали, мама права.

Зинаида Новикова

сначала будет делать и то, и другое. Надо приучать к когтеточке и к лотку. Успех операции будет зависеть от вашего терпения.

Виктория Разумнова

Ну, это как приучите 🙂 Если будете заниматься, то и драть ничего он не будет

Ирина Солошенко

Воспитывать надо правильно. Тогда никто ничего не дерет.

Андрей Силибаев

Чтобы не драл купи мягкие коготки, а углы метить сама отучай:)

Регина Лукьянчук Шуран

Это все отмазки.
Если приучить-ничего такого не будет делать!
Конечно, сначала будет много хлопот, но ведь как это здорово когда у тебя живет маленький пушистый комочек)

Павел Журавский

Мы завели, ничего не дерет и не ссыт)

Жа
Жанна

Он будет! У меня кошка 11 месяцев, вот только только перестала драть обои, мебель0в ужасном состоянии, не советую, хотя сидим и любуемся (британка)

Сергей

и обои драть будет, и мебель. и на шторах висеть. и к туалету его приучать надо будет. животное-не игрушка. им заниматься надо. любуйся лучше новым ремонтом. для всех лучше будет, в том числе для котёнка, которого и мама не хочет, и ты игрушку живую захотела.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Ни за что, животные, они как дети - сразу рождаются с высшим образованием.
Если есть человек, который будет находиться все время с котенком, играть с ним и воспитывать, то ущерб имуществу можно свести к минимуму. А если все ушли - кто в школу, кто на работу и он часов 6 один - что хочет то и творит.

Зура Камилова

а может тебе попросить родителей купить игрушку- котенка? обои драть не будет

Коля

это только говорят что котята гадяд и всё портят на самом деле они сразу учаца манерам

Alsou Alsou

значит животные вам противопоказаны пожизненно