Дмитрий Майданов

если завод разваливается, виноват директор или работники ?

Евгений Топлинов

Конечно голова-директор.

Администратор Доктор

акционер, владелец

Лена Горохова

рыба гниет с головы. на заводе голова директор, значит он виноват что разваливается завод

Иван Богомолов

директор, а может кто-то третий виноват чтоб купить дешевле)

Ан
Анастасия

Виновен руководящий состав и в некотором роде государство, которое не создает условий для нормальной работы.

Юлия Шаламова

Значит кому-то НАДО, чтобы он развалился. Этот КТО-ТО, может живёт в другой стране. Нанял ребяток в правительстве и разными, зачастую вполне законными, действиями, ..устранили потенциального конкурента. Пример. г. Конаково, Калининская обл. Завод ЗМИ. Выпускали электродрели. Так называемые "неубиваемые конаковки". Где завод? Убит! Здания остались, там чего-то делают. А вот очень живучей электродрели этого завода больше нет и не будет. Будем покупать европейские, китайские дрели. То же самое с Фаянсовым Заводом, в том же Конаково. Убили Завод. Не нужны чашки-тарелки отечественного поизводства. Будем КОРМИТЬ зарубежного производителя.
Когда страной управляют манагеры-торгаши ...Не нужно манагерам-торгашам доморощенное производство! Оно им смерть! "За морем телушка полушка, да рубль перевоз" - вот этот РУБЛЬ и нужен торгашам.

Алексей Буянов

руководитель

Наташа Кириллова

Если завод разваливается, это значит всем всё по-барабану

Анна Броскина

виновата система

Юлия Кадова

может быть спрос, может политика завода (цена на товары, чистая прибыль, коррупционная ссистема) , но вряд ли работники, т. к. если директор нормальный, то будет контролировать своих работников

Анна Кипоренко

Тут нельзя так с лету ответить. много же причин может быть.

Если завод выпускал, что то под гос заказ, это одно.

Если из за потери потребителей, из за себестоимости это другое.

Причин очень много может быть, но их должны выявлять грамотные специалисты.

Геннадий Ветров

Если человек -специалист хочет сделать дело он ищет возможности, иначе любые причины.
Руководитель является не только не только и не столько организатором, сколько агитатором трудящихся и всего коллектива, а при этом нужно знать куда направлять усилия коллектива. Тупой руководитель всегда только штаны подтягивает, поскольку худой да и дела не ладятся. Так же и по Партиям - КПРФ и ЗЮ не только несовместимы, но и антиподы, а ЕдРисня только дерьмо из задници способны вытаскивать!