Ольга Сергеичева - Сах

Дайте сайты пожалуйста:) С конкурсами на новый год

Тоня Ерёменко

http://sc-pr.ru/konkurs_young/871-konkurs_young_ng.html смешные)
http://www.gostivdome.com/novyi-god/konkursy-na-novyi-god-dlia-molodezhi
Носяры

Игроки делятся на две, одинаковые по количеству, команды и встают в параллельные друг другу линии. Ведущий дает каждой команде крышки от спичечных коробков и включает музыку.
Игроки должны быстро передать крышку следующему… носом (не касаясь руками). Если коробок упадет, его поднимают, надевают на нос, и состязание продолжается.
Победившей и самой «умелой» считается команда, не уронившая коробок и успевшая передать его до окончания музыки.
Вроде бы все просто, а без ловкости не обойтись.

Искусствоведы

Понадобится: листы бумаги и карандаши.
Набирается 2 команды из 4 человек каждая. Всех выстраивают в цепочку. Первым участникам дают изобразить что-то на бумаге при помощи карандаша (тема одна для обеих команд), затем они показывают картинку следующему игроку и он при помощи слов должен описать ее третьему игроку своей команды, а третий игрок должен при помощи жестов передать смысл услышанного последнему, четвертому, игроку, который должен изобразить на бумаге то, что он понял из жестов предыдущего игрока. В конце концов сравниваются первоначальный и конечный рисунки и выявляется победитель.

Лучший комплимент

Если ребята в вашей молодежной группе не умеют ободрять друг друга, то попробуйте следующее. Устройте конкурс комплиментов. Поставьте один стул посредине комнаты, а все остальные вокруг него. Пусть один человек сядет на этот стул, а остальные - вокруг. Человеку посредине дается право выбрать двух человек из круга: того, кому будут адресованы комплименты, и того, кто будет говорить комплименты. Говорить комплименты будут двое: тот, кто сидит в центре, и тот, кого он выбрал. Объект комплиментов должен будет выбрать, что ему больше понравилось. Выбор нужно сделать обязательно, даже если будет трудно. Человек, чьи комплименты оказались "хуже", должен будет занять центральный стул.
Эту игру можно немного изменить. В центре может сидеть объект комплиментов, и он или она выбирает двух человек, которые будут говорить ей/ему эти комплименты. Тот, чьи комплименты понравились больше, потом занимает центральный стул и принимает комплименты от двух других человек, которых он выберет.

Немые студенты

Ведущий предлагает участникам, 4-6 человек вытянуть, как на экзамене заранее заготовленные на бумажных листах задания.
Это могут быть цитаты из сказок, пословицы и поговорки, строки песен.
Цель игры состоит в том, что участнику необходимо мимикой и жестами донести смысл до гостей.
Стараться, как можно точнее передать смысл, чтобы быть понятым зрителями.
Участник, чей магический язык жест будет более понятен гостям.
Который сумеет быстрее передать смысл заданной фразы и побеждает в этом конкурсе.
Также можно вручить, пусть и не победившему, но самому талантливому участнику специальный приз.
Приз зрительских симпатий.

Турбо

Этот конкурс подходит для всех. Если вы застали 90-е годы, то, наверное, помните, как вы или ваши дети играли с вкладышами «Турбо». Этот конкурс основан на той самой игре. Для конкурса понадобятся вкладыши от жевательных резинок, их должно быть очень много, так как чем больше вкладышей, тем интереснее будет конкурс. Каждому участнику выдается одинаковое количество вкладышей. Все выкладывают по одному вкладышу картинками вниз в стопку. Затем первый участник ударяет по этой стопке ладонью. Те вкладыши, которые перевернутся, участник, который ударял, берет себе. Оставшиеся вкладыши остаются на месте, по ним ударяет второй участник, участники ударяют до тех пор, пока всю стопку вкладышей не разберут. Когда вся стопка будет разобрана, выкладывают следующую стопку, но ударять теперь начинает второй участник и так далее. Конкурс заканчивается тогда, когда вкладыши распределены между двумя участниками. Побеждает тот, у которого больше вкладышей.
и т.д.