Nastena

подскажите пожалуйста интересные конкурсы или сценарии на новый год для веселой компании)

Наталья

Действующие лица:

· Дед Мороз
· Шахерезада
· Снегурочка
· Красная Шапочка
· Старуха
· Волк
· Глоба
· Гриб Децл
· Электрик
· Земфира
· Мамочка
· Змеи
· Снайперы

На сцену выносят носилки со старухой (валенки, шаль, длинная юбка, лохматая). Ее оставляют и уходят. Она вся трясется, больно старая. Обводит зал презрительным взглядом, зажмурив один глаз.

Старуха: – Ой, это что? Опять вы? Что, голубчики, новогоднего концерта захотели? Шоу пришли посмотреть? А я вот уже 2000 лет это шоу смотрю. Как мне надоела эта мыльная опера… (встает) А я вам сейчас, голубчики мои, исполню свою последнюю лебединую песню.

(Танцует балет.) Ох, и разморило же меня… А где это мой пультик? (достает) Че у нас там по первому каналу?

Включает телевизор, там Снегурочка собирается у зеркала, напевая.

Снегурочка: (под музыку песни «Замечательный сосед)

Снег сегодня белый-белый,

От него кругом светло,

Рукавички я надела,

В зимней шубке мне тепло.

Соберусь на зимний праздник:

Будут игры, будет смех,

Будут сказки, будут танцы

Праздник радостный для всех!

Старуха:(корчит гримасы, ворчит на Снегурку.) -Ишь ты, распелась, нарядилась, расфуфырилась. Тьфу! На праздник собирается, посмотрю я на кого ты будешь похожа, когда все кончится (продолжает ворчать)

В это время на сцену выходит Шахерезада

Шахерезада: – Здравствуй, о, уважаемые зрители! Я очень рада видеть вас на нашем новогоднем концерте. Ведь это не просто концерт, а новый шаг на пути к светлому будущему. По Восточном календарю 2001 год – год Змеи. Чтобы ее задобрить следует устроить большое пиршество с маскарадами, розыгрышами, улыбками на лицах, все должно быть красиво. Поэтому унесите…(подыскивает слова) это! Итак, теперь все красиво и мы начинаем! Первой на сцену выходит…

(номер художественной самодеятельности)

Вновь на сцену выходит Шахерезада и выбегает Глоба.

Глоба: – Я – Павел Глоба. Известный астролог и предсказатель. Все, что я делаю, я умею благодаря моей… (многозначительная пауза)

Шахерезада: – Послушайте, Мистер, сейчас не ваш номер.

Глоба: – Ну и что? (поет)

Меня полностью нет,

Абсолютно всерьез,

Ситуация «Хелп»,

Ситуация сос.

Я себя не пойму

Ты откуда взялся?

Почему, почему

Звезды глючат меня?

Выключается свет

Я куда-то лечу,

Все же кто я такой?

И чего я хочу?

Это все гороскоп,

Золотая луна,

Все мне звезды твердят,

Что сошел я с ума…

Припев:

Я сошел с ума,

Я пришел сюда,

Я пришел сюда.

Я пришел сюда

А сейчас я вам покажу рецепт приготовления волшебного блюда. Кто его попробует, тот сразу же влюбится.

Выходит мамочка (в халате и тапочках)

Мамочка: – Павлуша!

Глоба: – Мамочка!

Мамочка: – Опять кубики!

Глоба: – Кубики…

На сцену выходит электрик со стремянкой.

Электрик: – А че тут концерт устроили? Еще ни че не готово!

Ставит лестницу, залазит, ковыряется и гаснет свет. В это время на сцене появляются Змеи, спрятанные за коробкой, раскрашенной в виде кубика бульона «Кнорр»

Электрик: (голос в темноте) – Е-мое, че я наделал?

Свет включается Мамочка подходит к кубику поднимает коробку и в страхе, с криками «Змеи, змеи!» убегает, Глоба вместе с ней.

(Танец Змей)

Шахерезада: – Змея обожает, когда ее встречают огромным количеством хлопушек и гирлянд. Что касается одежды, то рекомендую наряды серого, желтого и зеленого цветов. Черный цвет следует исключить. На Востоке считают, что Змея предпочитает именно эти цвета. А мы продолжаем наш концерт, на сцене…

(номер художественной самодеятельности)

Звучит легкая музыка. Постепенно она стихает. И в зал отдуваясь вваливается Дед Мороз, который опирается на измученную Снегурку.

Дед Мороз: (падая на стул) – Устал я, Снегурочка! Ох, устал! Где я только сегодня не был! (разворачивает лист бумаги) На Северном полюсе был, на Южном полюсе был…, пингвины, понимаешь, совсем с ума посходили с этим Новым годом! Подарков требуют, хороводы водят, еле вырвался… В