Юрий Заугров

Кто черпает мысли, чувствования у Бога, те находятся в гармонии и общении друг с другом и соединяются в гармонии с Богом?

Самим же решать, что хорошо, а что лукаво, приводит к разделениям и субъективизму, эгоизму и гордыни-это разобщает и никакой гармонии в таком случае не добьетесь.

Такое состояние было у Адама и Евы в раю, до грехопадения. Рай-это присутствие Бога.

Александр Уткин

вот сидит человек страдающий зависимостью от библии, читает, придумывает своё понимание текста, убеждается в правдивости и приподносит начерпанную решетом мудрость и при этом называет гармонией словоблудие

Елена Кочергина

Вы продолжаете однобокие суждения...

Azamjon

Вот она, метафизическая интоксикация.

Максим Унжаков

ваше первое дополнение к вопросу противоречит самому вашему вопросу.