Павел Усачев

помогите! купила орхидею а на шейке и на коре паутина, вот думаю актарой обработать ...поможет или нет?

Владимир Гредасов

Паутинные клещи
1.Повысить влажность – поставить в поддон с водой на возвышение
2. Опрыскивать фитовермом по инструкции при 20 градусах –трижды с интервалом 9-10 дней. При 30 градусах 3-4 обработки с интервалом 3-4 дня.

Вредители орхидей:
http://plor.ru/Vyrashivanie/Vrediteli.shtml

Екатерина Сайганова

Смотря какой вредитель. Если клещ, то не поможет. Фото покажите.

Станислав Л

Смотря чья паутина. Если обычного паука, то вообще обрабатывать не надо. Если паутинного клещика (а она настолько тонкая, что вряд ли заметили бы) , то актара не поможет (она от насекомых, а не от клещей).