Сергей

Подскажите, полив актарой поможет в борьбе с мучнистым червецом?

Звонов Олег

Поможет, это очень хороший инсектицид системного действия. Актара впитывается корневой системой растения и с соком разносится по нему. Сокососущие насекомые погибают. Я только с помощью Актары избавилась от щитовки, от которой вообще почти ничего не помогает.

Галина Кузина

названий много, несведущего человека может вогнать в ступор. с садоводческих магазинах ищите любой препарат с действующим веществом - Имикадлоприд. (самый известный препарат Конфидор) . растворяем раза в 2 превышая рекомендуемую дозу. и готово. обильно пролить весь земляной ком+ побрызгать само растение.

Евгений

Ещё можно воспользоваться препаратами : тиофос, "Актелик", "Вертимек", "Нурелл-Д", "Фозалон", "Фитоверм", фосфамид, метафос (высокотоксичен). Но если растение поражено не сильно, попробуйте очистить вручную, мягкой щёточкой или ватным тампоном, смоченным в мыльной воде (зелёное мыло).