Михаил Яндулов

Как ограничить запрос к скрипту по времени средствами самого PHP?

е. не чаще, чем раз в 60 секунд от одного пользователя/айпи. И если запрос к скрипту идет чаще положенного, то выдается сообщение о необходимости подождать или обновить страницу.

Это не cron и наврядли php.ini .

Ел
Елена

Сохраняй информацию о запросах в базе (а еще лучше - в чем-то типа memcached), и в начале обработки скрипта проверяй - не часто ли?

На
Наталья

Если обновить страницу, то запрос сам по себе пойдет. Попробуйте это: http://ru2.php.net/manual/ru/function.sleep.php
Если не поможет, то пишите функцию. В куки записывайте как нибудь время. На сервере проверяйте.