Могу ли я будучи пешеходом, подойти к сотруднику ДПС и спросить у него путевой лист?

Тоесть имеет ли он право стоять на данном месте (насколько я знаю они должны стоять в четко указанных местах и не более) . Если меня начинают снимать на видео камеру сотрудник ДПС, что я могу этому противопоставить?

Для них их место расположение какой нибудь статьей прописывается?

По ст 19.3 КоАП они имеют пеня привлечь если я к ним подойду с такими вопросами?

КоАП и ПДД я еще как то знаю, а вот их законы вообще 0, где можно почитать?

Татьяна

Пошли в Ж и набей мордас. Узнаешь че будет. Однако люди при исполнении. А так то не выеживайся и переходи по правилам. В чем проблема то ?

Вера

С таким же успехом можете спросить накладные на жезл и на фуражку. Нет у них такого документа, а карточку патрулирования автоинспекторы предъявлять не обязаны - для любых жалоб Вам достаточно номера жетона или фамилии из служебного удостоверения.

Что касается статьи 19.3 - когда они попросят Вас не мешать работать, а Вы будете настаивать на своем - это может быть расценено как "неповиновение законному требованию сотрудника полиции".

Егор Болдырев

Да у них есть определённые места где они должны стоят, если они стоят в другом месте это уже они на себя работают.

Ел
Елена

спросить можно, а противопоставить, начать снимать его.. . особенно если он стоит где попало, пригрозить выложить в иннте и наябедничать на сайт гаи

Сергей Кузнецов

можно и спросить, а так же узнать номер его жетона, для пущей убедительности...

Максим Журавков

подойди, спроси, потом расскажи как оно было, если конечно живой останешься....

Игорь Мишин

А может ещё чеки за бензин попросишь?) )
Нахрена тебе их путёвка