Рамиль Алиев

Сильно ли докапываются сотрудники ДПС до путевого листа?

Мой отец работает в организации, у них две машины, одна стоит без дела - старенькая шестерка. Он спросил разрешение, у начальника, чтобы я ездил на ней формально, делая на мою фамилию путевой лист. Хотя в организации шофёр не я, и я там вообще не работаю. Путевой лист заполнен по правилам, просто я боюсь, что если остановят, то начнут придираться, так как стаж водительский у меня одна неделя ( неделю назад права получил) .

Ирина Котлыбулатова

а это проблема не гаишника, что у вас нету стажа, а начальника, поскольку если вы попадете в аварию - ответственность на него ляжет дополнительно. да и документы у вас должны быть в порядке, страховка там, талон на машину

Маруся К

Представьте себе что вы едете и ВАС останавливает ГАИшник который работает тоже всего неделю.
Вот он докапается сильно.
Остальные даже и не спросят.
Возможна такая встреча? Решайте сами.

Julia Belyakova

Доки и страховка в порядке, не докопаются. Проблемы будут если произойдет ДТП, даже если не по твоей вине

Esen Umarov

ДПС интересует, не ворованная ли машина, наличие ВУ у водителя и страховка.

Sharif Akilov

Путевые проверяет транспортная полиция, а не ДПС. (у нас в РБ так, думаю и в России так же). Проблемы будут, если ДТП будет.

Арина Сизова

Главное чтобы правильно заполнен был. Пройденный медик- штампулька, время выезда, допуск к выезду механика, спидометр, остатки топлива на момент выезда ну и т. д.

Дмитрий Стамболи

У нас менты от этого отвыкли. Заедешь на территорию школы или детского садика на служебной Докопаются. Сунешь ему в рожу путёвку, он смотрит в неё как баран, хотя там организация *Управление образования*.Один клоун даже оформил за то что въехал под знак. Поехали с начальником в ГИБДД, протокол аннулировали.