Ваня/тушканчик Латышев

наказание за путевой лист?

водитель ехал на грузовом авто, тормознули гаишники спросили путевой лист которого у него нет, машина моя водитель работает по договору на ИП все остальные документы впорядке даже доверенность есть,,, И вот из-за отсутствия путевого листа ему начали причесывать что он не имеет права управления тс за это они могут забрать машину на штраф стоянку и насчитали там большую сумму или предложили расплатиться на месте за 4000руб. Я так понял что они ссылались на такую статью Статья КоАП РФ 12.3 ч. 1,,,,а по таблице штрафов пишут что штраф всего 100руб. И вот у меня вопрос какое наказание за отсутствие путевого листа и правомерны ли были действия гаишника? мы отдали 4000 и мне кажется что нас развели. (((

мы тоже юольше года ездием не кто ни чего не спрашивал а тут такое... а привести не мог потомучто за 1500км. от него

Татьяна Королькова

устранение причины задержания (привез бы)
еще ни кто не отменял

Кирилл

Я работал на частника и ни какого путевого листа не надо, спрашивают только документы на машину и накладные на груз.

Анатолий

Тема скользкая, я про это уже спрашивал. Самый оптимальный выход-это выписывать комадировку от имени ИП +путёвку на месяц! Потому что неизвестно на какого мудака в погонах нарвёшься! 0

Санчелидзе Похеридзе

Думаю, что вся проблема в предрейсовом медосмотре. В путевке должен стоять штамп, что он пройден