Юлічка Казіева

На руках есть решение суда вступившее в законную силу об обязании Администрации края выдать жилищный денежный

На руках есть решение суда вступившее в законную силу об обязании Администрации края выдать жилищный денежный сертификат для приобретения жилья, но администрация не спешит его выдавать. Куда мне необходимо обратиться-ведь к обычным судебным приставам не пойдешь, Администрация края это же не физ. или юр. лицо! Подскажите куда можно обратиться по этому поводу и что делать?

Ан
Антон

Если должник является муниципальным казенным учреждением, то исполнение судебного акта о взыскании денежных средств с данного должника, производится в порядке, установленном статьей 242.5 Бюджетного кодекса РФ.
Статья 242.5 БК РФ. Исполнение судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства местного бюджета по денежным обязательствам муниципальных бюджетных учреждений. 1. Исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства местного бюджета по денежным обязательствам его бюджетного учреждения - должника, направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с документами, указанными в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов муниципальных бюджетных учреждений для учета средств местного бюджета, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (далее в настоящей статье - орган).